Главная » 2011 » Ноябрь » 21 » Как сделать искусственный снег своими руками
19:37
Как сделать искусственный снег своими руками
загрузка...

Для начала нам придется раздобыть подгузники. Да, да, обычные подгузники, ведь именно в них содержится главный компонент, который и понадобится нам при создании искусственного снега – полиакрилат натрия. Он не продается в магазинах в натуральном виде, зато в подгузниках его
Взяв достаточное количество подгузников, придется их аккуратно разрезать ножницами и содержимое – тот самый полиакрилат натрия - высыпать в заранее приготовленную емкость. Для этих целей можно взять ведро или таз, или обойтись емкостью меньшего размера – все будет зависеть от того, сколько снега вы желаете в итоге получить.

После того, как содержимое подгузников будет высыпано в емкость, следует налить туда немного воды, перемешать, и подождать некоторое время, пока полиакрилат натрия впитает жидкость. Если «снег» выглядит сухим, следует подлить еще немного воды и снова перемешать. И так до тех пор, пока содержимое емкости не будет похоже на настоящий снег.

Чтобы искусственный снег был похож на настоящий не только внешне, но и на ощупь, достаточно поместить его в холодильник. Если емкость слишком большая – на холод. Главное, чтобы температура не была ниже нуля – в этом случае вода замерзнет, и наш искусственный снег просто превратится в лед.

Теперь, когда искусственный снег готов, им можно украсить елку к Новому году, или позабавиться с друзьями. Особенно это актуально в летнее время, когда настоящий снег не найти!


Обратите внимание:

Полиакрилат натрия – прозрачный гель адсорбент, впитывающий жидкость, является токсическим полимером, вызывающим аллергические реакции. Его влияние на организм человека до конца не изучено, поэтому следует с осторожностью обращаться с полиакрилатом натрия, по возможности избегая длительного контакта с кожей – воспользуйтесь резиновыми перчатками при изготовлении из него искусственного снега.

Поделки на новый год 2013>>>>>>

Категория: Поделки на новый год 2018 своими руками фото | Просмотров: 4883 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.