Главная » 2013 » Февраль » 20 » Идеи для огорода
19:42
Идеи для огорода
загрузка...

Скульптура, которой украшают сад, обязательно должна гармонировать со стилем дома и вписываться в общий ландшафтный стиль – это аксиома.

Но скульптуру можно не только купить, ее можно изготовить собственными руками. Но прежде чем создавать скульптурные композиции и украшать ими дачу, необходимо напомнить о пропорциях. Чем меньше участок, тем, соответственно, меньшего размера выбираем скульптуру. Для сада в регулярном стиле, скульптурные композиции, созданные своими руками, вряд ли подойдут. А вот в традиционный сельский или экологический стиль деревянная скульптура впишется прекрасно. Домовики, водяные, гномы и другие персонажи бабушкиных сказок напомнят вам беззаботное детство.

Кроме принципа пропорции необходимо придерживаться принципа «фигура – фон». Простой, выразительный фон добавит фигуркам выразительности. Яркие скульптуры оживят темный уголок сада, сделают его более веселым.

Живописно будет выглядеть на фоне сочной зеленой травы ярко-красная божья коровка. И только хорошенько присмотревшись, можно догадаться, что это обычный булыжник, раскрашенный масляными красками, которые остались после ремонта. Детскую площадку можно украсить фигурками, выполненными из полиэтиленовых бутылок. Тем более что изготовлением их можно заняться вместе с детьми в дождливые дни.

Нельзя не сказать о таком замечательном украшении огорода — чучеле. Даже если у вас нет огорода, чучело можно украсить сад. Естественно, что такое «произведение искусства» отлично подойдет к ландшафтному дизайну в стиле кантри.

Поделки для сада и огорода своими руками

Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 1450 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.