Главная » 2013 » Февраль » 20 » Идеи для дачи
19:41
Идеи для дачи
загрузка...

Свое место отведено царевне-лягушке на берегу искусственного водоема в траве. Ну, а если ваш прудик размером побольше, она может восседать в пруду на камне среди цветущих лотосов и кувшинок.

Если мы коснулись темы искусственного водоема, то его по праву можно считать одним их главных декоративных элементов сада. Но, для того чтобы водоем полностью оправдал свое предназначение, необходимо выбрать для него правильное место.

Если прудик будет находиться на открытом со всех сторон для солнца пространстве, под действием его лучей в водке начнется активное размножение водорослей, а вода будет быстро испаряться. Как результат – гибель всех его обитателей. Поэтому место для прудика выбираем такое, чтобы солнце освещало его либо ранним утром, либо на закате. Ни в коем случае не стоит устраивать пруд среди газона, там он будет выглядеть неуместно, как дырка в ковре.Под пруд можно приспособить специальную пластиковую форму или выстелить дно ямы специальной полиэтиленовой пленкой и наполнить ее водой.

Но если у вас нет, ни того, ни другого, можно воспользоваться старой ванной, большим тазиком или корытом. Выкопав яму по размеру сосуда, и поместив его туда, красиво оформляем берега камнем, галькой и песком, высаживаем соответствующие растения – искусственный пруд готов. В прудик можно поселить горчаков и карасиков. Остальная живность – улитки, стрекозы и бабочки появятся со временем.

Поделки для сада и огорода своими руками

Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 1116 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.