Главная » 2013 » Сентябрь » 19 » Фруктовые поделки своими руками фото
07:26
Фруктовые поделки своими руками фото
загрузка...

Поделка из яблока - голова Бабы-Яги
Эта морщинистая голова Бабы-Яги сделана из обычного яблока. Для изготовления симпатичного создания возьмите яблоко твердых сортов, очистите его от кожуры. Вокруг хвостика яблока можно оставить небольшой "островок" кожуры. После этого маркером наметьте черты будущего лица: глаза, рот, нос. Все эдетали должны быть достаточно крупные, чтобы не исчезнуть после того, как яблоко сморщится.
Теперь вырежьте лицо ножом.

Параллельно с этим выжмите одну небольшую чашку лимонного сока и положите в нее чайную ложку соли. Тщательно все перемешайте. Замочите на 30 секунд яблоко в получившемся растворе.
Достаньте яблоко, оботрите его, после чего положите на неделю в теплое, сухое место.
По прошествии этого времени яблоко сморщится и у вас получится замечательная поделка из яблок - голова Бабы-Яги. Вам останется только насадить ее на ветку и поставить в вазу.
Видео-инструкцию см. по ссылке >>>>
Другой способ сделать очаровательные рожицы из яблок - вместо того чтобы замачивать их в лимонном соке с солью, можно запечь заготовки из яблок в духовке в течение 3 часов на минимальной температуре. После этого их также надо поместить не меньше чем на несколько дней в сухое, теплое место.
При желании можно украсить головы, например, вставить им зубы - рисовые зернышки. См. ссылку >>>>

Лебедь из яблока
Самая изящная поделка из яблок - лебедь. Видео-инструкцию, в которой вам подробно покажут, как сделать эту фруктовую поделку, см. здесь. Два обязательных условия, которые надо учесть при изготовлении лебедя из яблока: 1. яблоко должно быть твердых сортов; 2. нож должен быть острым.

Поделка из яблок и винограда для малышей - машинка от сайта Krokotak.com

Поделки из бананов

Закончим мы нашу статью по поделкам из овощей и фруктов поделками из бананов.
Осьминог из банана. Глазки сделаны из горошин черного перца.

Дельфин из банана украсит десерт на детском празднике.

Собачка-такса из банана

Для изготовления этой фруктовой поделки вам потребуются целых 6 бананов.
К одному целому банану, который будет туловищем собачки, с помощью зубочисток прикрепите 4 "хвостика" от бананов - лапки.
Голова делается следующим образом: очистите второй банан примерно наполовину, часть кожуры отрежьте, чтобы из оставшейся получились ушки будующей таксы. Отогните ушки в стороны, приделайте глазки - горошины черного перца, после чего прикрепите голову к туловищу. Поделка из фруктов - собачка готова!

Новые поделки фото

Категория: Поделки для детского сада своими руками | Просмотров: 1072 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.