Главная » 2011 » Ноябрь » 23 » Елочные игрушки своими руками на городскую елку
07:22
Елочные игрушки своими руками на городскую елку
загрузка...

Пластиковый Санта на батарейках, танцующий зажигательные танцы под веселую мелодию выглядит очень забавно. Но, глядя в его глаза, нарисованные трудолюбивыми китайцами как-то не верится, что он хорошо понял, что именно тебе хочется получить от него в подарок. Вот Дед Мороз, в которого ты вложил душу и тепло своих рук – совсем другое дело. Он знает все твои мечты и уж точно постарается тебя не разочаровать.
Чтобы сделать такого Деда Мороза нам понадобится пустой пузырек от духов продолговатой или конусной формы. Он достаточно тяжелый, а значит, фигурка получится устойчивой. С пузырька надо снять крышку (если она необычной формы, ее тоже потом можно использовать) и обклеить его стенки ватными дисками заранее, тогда же, когда мы валяем снежки из ваты и клейстера. Для головы можно просто взять ватный шарик розового цвета, а можно слепить голову из пластилина (такую голову легче крепить на горлышке пузырька), обернуть ее ватным слоем и обмазать клейстером. Так мы и поступим.

После сушки детали соединяем.

Расписываем лицо нашего деда и пока сохнет гуашь, приклеиваем к шубе рукава-кулечки. Вырезаем на нижних краях рукавов варежки. На голову надеваем шапку из половины ватного шарика, закрашиваем шубу и шапку, из ватных жгутиков делаем опушки на одежду и приклеиваем их очень осторожно с помощью зубочистки, чтобы не испачкать клеем шубу.

В последнюю очередь приклеиваются борода и усы. Чтобы борода получилась объемной ее надо сделать из трех слоев (каждый новый, короче нижнего) и склеить их между собой. Вот два варианта «выкройки» бороды.

Приклеиваем бороду и усы и даем в руки нашему Деду Морозу волшебный посох со звездой и мешок с подарками.
Если мы хотим сделать Деда Мороза, которого можно повесить на ветку, мы должны сделать легкую игрушку. Поэтому на стадии «валяния» скручиваем из ваты вот такой конус для шубы. Склеиваем детали так, как мы это делали, когда лепили снеговика. Все остальное делаем в том же порядке, что и с фигуркой на основе пузырька.

Елочные игрушки своими руками

Категория: Поделки на новый год 2018 своими руками фото | Просмотров: 14836 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.