Главная » 2011 » Ноябрь » 24 » Елочные игрушки ручной работы
07:04
Елочные игрушки ручной работы
загрузка...

Для разминки попробуйте сделать самое простое – слепить снеговика. Для этого нужно выбрать самый большой ватный шарик и приклеить к нему пирамидкой два шарика поменьше. Снеговик готов. Ватные шарики можно разрезать пополам, чтобы из них получались полусферы. Так у нашего снеговика сделаны руки и тулья шляпы. Поля шляпы получились из целого ватного диска. Клей ПВА высыхает очень быстро, но все же требуется подождать какое-то время, прежде чем можно будет начать раскрашивать игрушку.

Пока сохнет клей можно смастерить метлу для нашего снеговика из одной длинной соломины и нескольких тонких и коротких. После этого рисуем лицо, раскрашиваем шляпу, повязываем шарф из яркой тесьмы. В последнюю очередь приклеивается нос-морковка, его можно сделать из кусочка деревянной зубочистки нужной длины и выкрасить оранжевой гуашью. Чтобы метла хорошо держалась у снеговика в руке, острым концом соломины, из которой сделана ее ручка, протыкаем «снежный ком» насквозь. Вставляем держатель с петелькой в шляпку снеговика.

Можно сделать целое семейство снеговиков, они все получатся разные, особенно если вы использовали для работы цветные ватные шарики. Придумайте для каждого свой наряд, украсьте держатели разными бантиками и посвятите им отдельную ветку. На соседней ветке можно поселить выводок зайцев. Пусть дружат семьями.

Елочные игрушки своими руками

Категория: Поделки на новый год 2018 своими руками фото | Просмотров: 829 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.