Главная » 2011 » Ноябрь » 21 » Елочка из бисера своими руками
15:51
Елочка из бисера своими руками
загрузка...

1. Вышиваем картинку, обратите внимание, чтобы у канвы был равномерный крестик - а то у меня потом при сборке были трудности, но об этом позже.
Вышиваем только четыре треугольника, обшиваем их бэкстичем, остальные швы пока не делаем. Если канва мягкая - укрепляем ее флизелином.

2. Обрезаем уголки, надсекаем немного канву примерно на 3 см.

3. Подгибаем ткань, чтобы потом нам елочку сложить. Кстати на этом же этапе я сложила и прогладила все сгибы у елочки (прямо как в оригами:))

4. Начинаем сшивать грани елочки(на схеме отмечено стрелочкой). При этом как бы закладываем складку внутрь, по линии сгиба, которая тоже подписана на схеме. Кто-то может сказать - зачем мы это делаем, можно было грани сделать проще, а не придумывать эти пустые места, которые все равно потом прячутся вовнутрь, но тогда елочка не получится такой стройной и не будет похожа на елочку. Сшиваем таким же швом, как и бискорню. Я сразу вшивала еще и бусинки.

5. Получилась вот такая пирамидка.

6. Дальше самое сложное. Нужно соединить серединки противоположных граней. Прошиваем вверх и вниз швом вперед иголку, прокалывая серединки граней двух противоположных треугольников. При этом припуск снизу уже подогнут. Потом это же делаем с двумя другими противоположными треугольниками, следя каждый раз, чтобы иголка проходила внутри, не вылезая на лицо.

7. Дальше можно вставить картон или что-то жесткое, тогда елочка будет строгих линий и очень геометрична. У меня же из-за неравномерности канвы елку малость перекосило, так что пришлось исправлять ситуацию набивая ее синтепоном.
Прошиваем каждый "лепесточек" опять же швом, как и бискорню.

Все, поздравляю вас, елочка готова:)

Поделки на новый год 2013

Категория: Поделки на новый год 2018 своими руками фото | Просмотров: 654 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.