Главная » 2011 » Ноябрь » 28 » Декоративный камин своими руками из гипсокартона
12:15
Декоративный камин своими руками из гипсокартона
загрузка...

Камин с самых давних пор являлся не только функциональным предметом интерьера, но и тем предметом и образом, который привносит в интерьер элемент благородства. Со временем его функциональное предназначение в качестве обогрева помещения сошло на нет, поскольку ему на смену пришло центральное отопление с использованием пара, горячей воды и газа. Теперь его применение основано только на его эстетических свойствах, поэтому нередко в квартирах, да и в загородных домах устанавливается фальш камины из гипсокартона.

Современные камины могут изготавливаться из самых различных материалов. А именно из кирпича, камня, а из гипсокартона. Конечно же, камин из гипсокартона не позволит разжечь в нем настоящий огонь. Это будет обычный камин только с приставкой фальш, но эта приставка не портит ощущение от его внешнего вида. Кроме того установить его в своем доме очень просто, настолько, что можно изготовить камин из гипсокартона своими руками.


Его простота заключается в технологии его изготовления и во всяком отсутствии вытяжной системы, трубы и других сопутствующих атрибутов каминов, в которых можно разжечь огонь. Да и разрешения на камин из гипсокартона не требуется. Кроме того, декоративный камин из гипсокартона интересен и своей демократичной стоимостью, поэтому позволить его может всякий желающий. На камин из гипсокартона своими руками помимо самого гисокартона идут такие материалы как профили и саморезы, молдинги и клей, а также материл для его отделки.

Декоративный камин из гипсокартона возводится из простых технологических операций, в число которых входит операция раскройки необходимых деталей из листов гипсокартона, их сборка в готовую конструкцию, заделкой стыков и неровностей между деталями, шпатлеванием и нанесением поверхностного слоя выбранного материала для отделки. И все, фальш камины из гипсокартона, готов. Можно им любоваться и обыграть его место в интерьере. Вполне возможно, что именно полученный камин из гисокартона станет "главной скрипкой" Вашего интерьера и его центральным местом. А для того, чтобы он засверкал живыми огнями, поставьте в него несколько больших свечей, поверьте, это смотрится очень здорово.

Поделки для дачи 2012

Категория: Поделки для сада 2018 своими руками | Просмотров: 3870 | Рейтинг: 5.0/1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.