Главная » 2011 » Ноябрь » 21 » Дачные поделки своими руками 2012
11:19
Дачные поделки своими руками 2012
загрузка...

По моим наблюдениям в нашем небольшом городе почти у каждой семьи есть дачный участок. Начиная с конца апреля можно увидеть очереди на автобусных остановках из желающих уехать на свою любимую дачу.
Конечно,каждому владельцу хочется так обустроить свою дачу, чтобы там и отдохнуть можно было и получить хотя бы небольшой урожай овощей.
Проще всего обратиться с с вопросами по обустройства к профессиональному ландшафтному дизайнеру. Но во-первых, это не дешёвое удовольствие, а во-вторых свои мечты воплотить в жизнь намного приятнее своими руками.

Для меня обустройство дачи началось с того момента, как мы приобрели от прежних хозяев захламлённый всяким мусором и заросший крапивой и снытью участок с фундаментом под постройку.
Участок небольшой, шесть соток. Хотелось иметь 2-3грядки, на которых можно вырастить лук, чеснок, морковь, петрушку, укроп. Я считаю, что выращивать овощи в большом количестве не имеет смысла, так как они очень дешёвые и их всегда можно купить . Но два-три куста кабачков, две тыквы вдоль забора лишними не будут.
Мне хотелось также сделать небольшой газон. Ведь не хлебом единым жив человек. Отдыхать, наслаждаться прекрасными цветами, с ранней весны до осени тоже можно, если посадить тюльпаны, иметь на участке несколько кустов пионов, невысокие розы вдоль дорожки, вьющиеся растения-лианы тоже радуют глаз.



Дачные поделки своими руками

Категория: Поделки для дачи 2018 своими руками | Просмотров: 1930 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.