Главная » 2012 » Март » 31
загрузка...
С давнешних времен натуральный камень применяли для
постройки красивых дворцов и храмов, для сотворения разных скульптур и
статуй, для производства подоконников, полов и других частей интерьера. В
современном мире природный камень фактически не употребляют как основной
строительный материал – он в главном служит в качестве отделочного либо
декоративного материала.

Природный камень служит красивым ма ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада, дачи, огорода мастер класс | Просмотров: 3186

Вообще-то, лучшим способом обзавестись ульями я считаю покупку ульев, которые несколько лет побывали в эксплуатации. Во-первых, цена таких ульев будет ниже, во-вторых, древисина уже как следует просохла и маловероятно, что корпуса в дальнейшем подвергнутся каким-либо непредвиденным изменениям формы.

Но к сожалению, не всегда удается найти подходящий вариант покупки, тогда и возникают мысли изготовить ульи своими руками.
В этом ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода 2018 своими руками | Просмотров: 3798

Если у вас есть свой огород и вы хотя бы немного доверяете фэн-шуй, то следуя советам этого китайского учения вы сможете не только украсить свой приусадебный участок, но и добиться успехов в личной жизни.

Конечно, если вы посадите в центре сада цветы, а по бокам картошку, удача к вам не придет. Но кое-какие изменения в своей судьбе сделать вы сможете, ведь ваш сад это проекция вашего внутреннего мира. Как нет двух одинаковых людей, т ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2018 своими руками | Просмотров: 11808

Старые виниловые пластинки без надобности многим меломанам, которые отдали своё предпочтение более современным носителям информации, поэтому они годами пылятся на полках, так как часто просто руки не понимаются взять их и выбросить. Правильно, и не надо этого делать, лучше сделаем из грампластинок современные горшочки для цветов и украсим ими нашу квартиру.

Для этого несложного процесса нам понадобятся сами пластинки, защитные перчат ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи 2018 своими руками | Просмотров: 10077

Дачный домик своими руками – это не мечта, это абсолютно реальное предприятие. Для его реализации вам понадобиться стандартный набор плотницкого инструмента и умение им пользоваться.

Дачный домик своими руками – это прекрасный способ проверить свои силы, знания и умения в строительном деле. Планирование и стройка своими руками позволят вам воплотить все ваши мечты и желания по части благоустройства. Отдыхая, вы будете знать, что вы п ... Читать дальше »

Водоснабжение дачного участка просто необходимо для нормальных условий жизни. Это касается и обеспечения уровня комфорта человека, который проживает или проводит свое время за городом, и нормального роста растений.

Подача воды может осуществляться двумя способами – из скважины или из колодца. Оба варианта эффективны, однако сооружение скважины требует гораздо больших усилий и материальных затрат. К тому же, песочные скважины часто за ... Читать дальше »

Канализация дачного дома своими руками подразумевает устройство трубопровода, которым пересекается граница строения, затем он поступает в специальную наружную сеть канализации. Сначала – в собственную дворовую, а после — в уличную, если, конечно, в дачном посёлке имеется централизованная сеть канализации и специальные сооружения, предназначенные для очистки и эффективного обеззараживания стоков. Если же такая сеть отсутствует, сточные воды застро ... Читать дальше »

Хочу предложить вашему вниманию декоративный умывальник для дачи, пригодный также и для мытья посуды. Варианты его установки могут быть различными, исходя из конкретных условий. У меня он висит на стене, разделяющей кухню и гараж.

Функциональная схема умывальника. На стене крепим дюбелями-распорками декоративный бочонок. Через него проходит гибкий водопроводный шлангс резьбой на концах 1/2 дюйма. Один конец шланга герметично соединен ... Читать дальше »

Очень многие дачники хотели бы преобразить свой участок земли, но они сомневаются, что у них хоть что-то получится. Тем самым многие заблуждаются. Любому человеку будет подсилу это сделать. Возможно ещё и лучше, чем у профессионального дизайнера. Главное - проявить немного фантазии и терпения при творении.

Этапы созидания и творения дизайна:

1) вы чётко должны распланировать, где у вас, что будет посажено( деревья, куста ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка | Просмотров: 9831

В жаркий летний период, находясь на даче отлично иметь летний душ, чтобы там освежиться. Немногие имеют на своих загородных дачах бассейны или небольшие

водоемы. Для постройки бани требуется приличная сумма, и, кстати, не все люди любят париться. Даже при наличии баньки летний душ для дачи будет отличным средством для освежения в жаркие деньки.

Каждому человеку хотелось бы сэкономить на постройке и летний душ для дачи не ... Читать дальше »

Существует довольно много методов сделать внешний облик фасада симпатичным. Некие из их довольно трудоемки, другие – требуют от исполнителя малых усилий. До сего времени посреди методов отделки кирпичных стенок самым пользующимся популярностью остается оштукатуривание. Штукатуркой можно покрыть как одно- и двух-, так и трехслойные стенки. Если стенки планируется сделать цветными, необходимо будет использовать окрашенную в массе штукатурку либо шт ... Читать дальше »

Индивидуальный застройщик часто сталкивается с проблемой переработки и утилизации сточных и фекальных отходов. Для устройства туалета на даче своими руками в народном дачном загородном строительстве часто применяются следующие виды сооружений: обычная выгребная яма, переливная выгребная яма из бетонных колец ("народный септик"), септик подземный и септик поверхностный. Некоторые самодеятельные строители своими руками делают выгребные ямы для туал ... Читать дальше »