Главная » 2012 » Март » 31 » Умывальник на даче своими руками
20:55
Умывальник на даче своими руками
загрузка...

Хочу предложить вашему вниманию декоративный умывальник для дачи, пригодный также и для мытья посуды. Варианты его установки могут быть различными, исходя из конкретных условий. У меня он висит на стене, разделяющей кухню и гараж.

Функциональная схема умывальника. На стене крепим дюбелями-распорками декоративный бочонок. Через него проходит гибкий водопроводный шлангс резьбой на концах 1/2 дюйма. Один конец шланга герметично соединен с нижней частью емкости для воды — стальным или пластмассовым сосудом объемом 15-20 л. Второй—с краном (вентилем) . Вода из мойки 5 по гибкому шлангу 6 сливается в ведро.

«Изюминка» конструкции —декоративный бочонок. Его точные размеры намеренно не указываю. Важно, чтобы он гармонировал с окружающей обстановкой. Излагаю последовательность его изготовления.

Выпиливаем лобзиком из доски толщиной 30-35 мм детали. Соединяем ровные стороны этих деталей длинными
досками размером 50x10 мм, привинчивая их шурупами. Затем прибиваем маленькими гвоздиками более тонкие доски к круглым частям, добиваясь зрительного эффекта «бочонка». Оставляем «окно для размещения на полке моечных средств и предметов личной гигиены. В завершение прикручиваем шурупами по периметру деталей тонкую стальную полосу. После окончания сборки всю декоративную деревянную часть шлифуем и покрываем тонированным лаком.

Тумбочка под раковинУ оставляет простор для фантазии. Необходимым условием является наличие дверцы — для доступа к раковине и практичного использования пространства под ней.

Поделки для сада, дачи, огорода

Категория: Поделки для сада, дачи, огорода мастер класс | Просмотров: 4975 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.