Главная » 2012 » Март » 31 » Водоснабжение на даче своими руками
20:56
Водоснабжение на даче своими руками
загрузка...

Водоснабжение дачного участка просто необходимо для нормальных условий жизни. Это касается и обеспечения уровня комфорта человека, который проживает или проводит свое время за городом, и нормального роста растений.

Подача воды может осуществляться двумя способами – из скважины или из колодца. Оба варианта эффективны, однако сооружение скважины требует гораздо больших усилий и материальных затрат. К тому же, песочные скважины часто запесочиваются, а известковые стоят около полумиллиона рублей. Такое водоснабжение дачного участка в дальнейшем обязательно потребует технического обслуживания и услуг специалиста.

В связи с этим, если вы хотите обеспечить водоснабжение дачи своими руками, не обращаясь к кому-либо, по старинке, то оптимальное всего будет вырыть колодец. Такая вода будет пригодна не только для полива, но и для питья семьи. К тому же, это не такая уж сложная задача. Ведь вы с легкостью найдете водоносный пласт нужного объема и обеспечите водоснабжение дачи своими руками.

Во время поисков наиболее удачного места учтите, что вода, проходящая через водопроницаемые слои может загрязняться. Поэтому важно, чтобы водоснабжение деревенского дома было организовано в том месте, где не существует источников загрязнения – компостных ям, навозных куч, в месте слива сточных вод.

Если вы вырыли колодец, то, таким образом, первая часть решения такой проблемы, как водоснабжение деревенского дома решена. После того, как найден водонесущий участок земли, нужно вырыть, собственно, сам колодец.

Задача номер два заключается в том, чтобы водоснабжение дачного участка было эффективным и осуществлялось максимально быстро и удобно. Вода должна легко добываться на поверхность. Здесь вы можете соорудить конструкцию, которую используют на протяжении вот уже многих лет – обычный колодец, с вращательным валом, тросом, железным ведром и «домиком». Но заметим, что водоснабжение дачного участка в настоящее время уже давно автоматизировано, а колодец с ведром – это прошлый век.

Водоснабжение дома своими руками обеспечит насос, который выполнит за вас всю работу, связанную с доставкой воды на поверхность. Сейчас рынок обеспечен большим выбором насосов разной мощности, что позволяет выбрать оборудование, которое удовлетворит все ваши требования.
Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод о том, что водоснабжение дома своими руками – процесс не такой уж трудоемкий. Главное – это правильно выбрать место и копать яму глубиной не менее, чем 10-20 метров.

Поделки для сада, дачи, огорода

Категория: Поделки для сада, дачи, огорода мастер класс | Просмотров: 1991 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.