Главная » 2013 » Сентябрь » 19 » Поделки из полевых цветов своими руками фото
07:32
Поделки из полевых цветов своими руками фото
загрузка...

Одним из главных атрибутов Купалья является венок из полевых цветов. Кроме того, венок из живых цветов может стать отличным дополнением к костюмам для различных мероприятий в летнем лагере. Поэтому, думаю, что ни одной девочке не помешает умение плести венки из полевых цветов. Вот как это делается:

Плетение косичкой.

Набираем много цветов с длинными стебельками, например, одуванчиков. Начинаем плести из трех одуванчиков так же, ка обычную косичку, к центральному стебельку добавляем четвертый цветок, делаем второй виток косы.

Снова добавляем цветок к стебельку, оказавшемуся в центре косички, делаем виток. Теперь у нас торчат 2 хвостика по 2 стебелька и 1 хвостик из одного стебля, снова добавляем к нему одуванчик и заплетаем.

Теперь будем вплетать поочередно каждый одуванчик. Старайтесь плести плотно, чтобы стебли не торчали из венка, а головки цветов почти прилегали к косичке. Лишние, ставшие короткими после плетения стебли, обрываем.

Соединяем концы венка, оплетая хвостиками головки цветов или завязываем ниткой, как на схеме ниже. Так косичка выглядит с внутренней стороны:

Новые поделки фото

Категория: Поделки для детского сада своими руками | Просмотров: 1002 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.