Главная » 2011 » Ноябрь » 28 » Поделки для сада 2012 мастер класс
18:36
Поделки для сада 2012 мастер класс
загрузка...

Барбекюшницы выложенные из кирпича стали в последнее время очень популярны. Перед постройкой барбекю следует тщательно обдумать, где вы ее разместите. Ставить ее прямо напротив окон - не очень хорошая идея, весь вид из окна будет испорчен, а устанавливать слишком далеко - неудобно. Размер кирпичной кладки, которую вы построите будет зависеть от размеров гриля и решетки для угля, поэтому для начала купите их. Для большего удобства постройте барбекю относительно недалеко от кухни. Безопасность должна быть превыше всего, поэтому делайте барбекю подальше от опасных легковоспламеняющихся предметов, будь то забор, решетка для вьющихся растений, живая изгородь или деревья. Перед постройкой на даче, необходимо сделать твердую и ровную поверхность. Это будет просто сделать, если вы расположите барбекю в патио. Если это невозможно, вам понадобится делать бетонный фундамент.
После того как вы получили ровную горизонтальную поверхность выложите кирпичи без раствора в форме двойной буквы L. Выложив таким образом кирпичи, вы проверите ровные ли прямые углы у вас получаются и вмещается ли внутрь решетка для углей. Мелом очертите внешний контур выложенных кирпичей и разберите кладку.

Выкладывание кирпичей

* Смешайте универсальный строительный раствор:

1 часть цемента
1 часть извести
5 частей строительного песка
Добавляйте воду, пока не получите нужную консистенцию.

* С помощью мастерка (можете взять кельму для кирпичной кладки) выложите строительный раствор за внутреннюю границу очерченного мелом контура.
* Поверх раствора выложите первый слой кирпичей, используйте угольник, чтобы соблюдать прямые углы. С помощью балансира убедитесь, что первый слой кирпичей выложен ровно и горизонтально.
* Поверх первого слоя кирпичей опять выложите строительный раствор и уложите второй слой кирпичей, укладывая их в шахматном порядке по сравнению с первым слоем, чтобы стыки не приходились на одно и то же место.
* Продолжайте выкладывать слой за слоем периодически проверяя горизонтальность поверхности кладки. С помощью отвеса можете проверять вертикальность стенок кладки.
* Решетку для угля устанавливают обычно на уровне шестого или седьмого слоя кирпичей. Когда вы дойдете до укладки этого слоя выложите с двух сторон стенки по 3 кирпича так, чтобы они выдавались внутрь. Они будут служить опорой для угольной решетки.
* То же самое сделайте через еще один слой кирпичей (или через два слоя, смотрите сами на свой вкус). На этот раз это будет опора для гриля. Чтобы можно было регулировать высоту гриля, вложите в стенки кладки в строительный раствор металлические прутья между двумя или более слоями кирпича.
* Выложите еще два слоя кирпичей поверх самого высокого уровня установки гриля. Если гриль построен на открытом пространстве, можете огородить его небольшим забором, чтобы защитить его от ветра.

Поделки для огорода своими руками

Категория: Поделки для сада 2018 своими руками | Просмотров: 2108 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.