Главная » 2011 » Ноябрь » 23
загрузка...
Если дом стоит прямо у начала склона, резко уходящего вниз, можно построить дворик-патио, приподнятый на столбах. Это избавит от необходимости устраивать лестницу, начинающуюся сразу от дверей.

Оформление такого поднимающегося склона представляет еще большую проблему, чем нисходящего.

Он заслоняет обзор, и бывает так, что даже с верхних этажей дома не видно ничего, кроме этого подъема. В этом случае террасы могут выгляде ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка | Просмотров: 3920

Возвышенности, низменности и их склоны очень трудно планировать на бумаге и, как правило, их труднее оформлять, чем ровные места.

На этот случай нет готовых рецептов, так как они сильно отличаются по углу наклона, направлению наклонных поверхностей (они могут идти вниз или вверх от дома) размерам и очертаниям. Однако и в этом случае очевидные недостатки все-таки можно обратить в достоинства.

Перепады высоты могут стать п ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка | Просмотров: 2845

Материалы и инструменты: Шесть одинаковых по размеру квадрата из бумаги, желательно из белой. Для снежинок подходит любая бумага, но чем тоньше бумага, тем больше вероятности что она быстро потеряет форму. Сторона каждого квадрата может быть от 10 до 25 см. Из инструментов: ножницы, степлер, простой карандаш, линейка.

Ход работы:

1. Согните каждый из шести кусочков бумаги пополам, по диагонали. На каждом сделайте разметк ... Читать дальше »

Материалы и инструменты: Карандаш, ножницы, кисточка для клея, клей ПВА, две тарелки разного диаметра, лист картона А4, 15-20 салфеток зеленого цвета, дырокол (необязательно), тонкий шнур (лента) ок. 40см, лента красная (ширина 1-1,3 см, длинна ок. 2м) лист желтой бумаги.

Ход работы:

1. Обводим тарелки по кругу так, чтоб получилась основа для венка. Вырезаем по обведенным линиям.
2. Делаем отверстия дыроколом или ... Читать дальше »

Традиция на Рождество или Новый год вывешивать вот такие сапожки на Западе существует давно. Обычно их вешают над камином. Но это необязательно, можно и на дверную ручку, на шкаф и т.д. Главное, чтобы в нем был подарок!

Материалы и инструменты: Толстая ткань, к примеру, драп. Можно порезать старое пальто! Тонкая ткань (ситец). Швейная машинка (аппликацию лучше всего пришивать на ней в режиме плотного зигзага). Новогоднюю аппликацию в ... Читать дальше »

Крышки красите снаружи любой аэрозольной краской, лучше золотой, серебряной или зеленой (елка все-таки), сушите.
Банки без крышек хорошенько склеиваете между собой в виде елки со стволом и подставкой (как на картинке). Лучше использовать клей, который становится прозрачным при высыхании.
Берете любую проволочную гирлянду (в оригинале - гирлянда с золотыми звездами), разрезаете на кусочки примерно 7 дюймов (17,5 см) длиной и сворачив ... Читать дальше »

Делается он долго - дней пять-шесть, ведь после каждого этапа необходимо, чтобы все детали высохли как следует. Хотя, если использовать клеящие карандаши (вместо клейстера), то сохнет быстрее.

Итак, начнем. И начнем с головы. Для нее потребуется выдутое яйцо, проволочка, полоски туалетной бумаги и клейстер. Проволоку (достаточно твердую, чтобы голова потом на ней держалась) сгибаем пополам и приклеиваем к яйцу скотчем так, чтобы остр ... Читать дальше »

Материалы и инструменты: Вам потребуется веточки деревьев, пенопласт, терка для овощей, клей ПВА.

Ход работы: Такую веточку сделать довольно легко. Возьмите пенопласт и натрите его на терке. Веточки обмажьте клеем и обсыпьте полученным снегом из пенопласта. Дайте высохнуть.

Варианты: Зимнюю веточку можно также украсить красными ягодками или бусинками или снежинками - пофантазируйте сами!

... Читать дальше »

Связать изящный комплект не составит особого труда. На работу уйдет не больше часа, зато как необычно и нарядно выглядит бутылка шампанского, одетая в шапочку и шарф!
Для комплекта потребуются остатки любых ниток. Очень хорошо смотрятся светлые или меланжевые нитки на основе белого, а также золотые люрексовые или в цветовой гамме Санты - белый с красным.
Шапочка вяжется по кругу на 5 спицах длиной 10-12 см. Количество петель наборно ... Читать дальше »

Материалы и инструменты: Пенопласт, нож, проволока, "горячий клей", шишки, золотая и серебряная краска для шишек, макароны в форме звездочек, скорлупа фисташек, гель с красными блестками, гуашь "Бронза", кисточка, тонкая красная ленточка, серебристая мишура, искусственные еловые ветки, широкая красная лента.

Ход работы:
1. Сначала делаем шар, на котором все будет держаться. Хорошо, если таковые продаются в ваших магазинах, а е ... Читать дальше »

Материалы и инструменты: Тонкая проволока белого цвета, бисер (мелкие бусинки) - 30 шт., крупные бусы - 30 шт., ножницы.

Ход работы:
1. Нанизать бусинки на проволоку, чередуя большие и маленькие.
2. В последнюю бусину проденьте оба конца проволоки. Обрежьте и закрепите. К сожалению, эти кончики проволоки так и останутся, но звезду можно располагать так, чтобы их не было видно.
3. Проволока - гибкий материал, поэт ... Читать дальше »

Оригинальность этого украшения в его дешевых материалах.
Материалы и инструменты: Звезда сделана из малярной сетки. Такая сетка продается в строительных или хозяйственных магазинах. Стоимость 10-ти сеток (размером 10х20 см) - примерно 50 рублей по ценам 2006 года. Еще вам понадобится золотая краска в баллончиках, ножницы, маленькие блестки-звездочки, клей ПВА или "Момент", клей с золотыми блестками.

Ход работы: Вырежьте звезду ... Читать дальше »

Предлагаем вам сделать ароматизированные мешочки. Они будут служить не только украшением в вашем доме, но и напоминать своим ароматом о новогоднем празднике.

Материалы и инструменты: Ткань для мешочков, бисер, блестки и другие украшения для мешочков, шнурок, эфирное масло сосны или можжевельника (купите в аптеке) и наполнитель. Наполнителем может служить крупа.

Ход работы: За несколько дней до изготовления мешочков насып ... Читать дальше »

Чтобы сделать такой венок вам потребуется всего одна минута.

Материалы и инструменты: Искусственная еловая веточка (или зеленая мишура), небольшой кусочек красной ленты, красный серпантин, магнит для сумок (продается в швейной фурнитуре).

Ход работы: Еловую веточку скрутите в кольцо. Прицепите магнит сзади, а на лицевой стороне завяжите бантик и запутайте серпантин. Вот и готово!

Примечание: Венок не должен ... Читать дальше »

Предлагаем вам сделать несложный рождественский венок. Материалы самые простые, а выглядит он роскошно. Итак,

Материалы и инструменты:

плотный картон, орехи грецкие, фундук, шишечки или веточки, красная лента или нарезанная лентами ткань, бусинки, пуговицы, краска автомобильная в баллончиках золотая и серебряная, ножницы, "горячий клей", клей ПВА, кусочек прочной нити или тонкой веревочки (для петельки).

Ход ... Читать дальше »

Такое украшение для вашей хвойной красавицы совершенно несложно сделать самому. В результате немногих усилий вы получите уютную, теплую, оригинальную елочку, которую модно повесить у входа в дом, с помощью которой можно декорировать комнату, которую можно подарить родственникам и знакомым, которую можно использовать как приз в новогодных играх.

В общем, мало ли какое еще применение можно придумать для этой милой вещицы? Главное, что ... Читать дальше »

Пластиковый Санта на батарейках, танцующий зажигательные танцы под веселую мелодию выглядит очень забавно. Но, глядя в его глаза, нарисованные трудолюбивыми китайцами как-то не верится, что он хорошо понял, что именно тебе хочется получить от него в подарок. Вот Дед Мороз, в которого ты вложил душу и тепло своих рук – совсем другое дело. Он знает все твои мечты и уж точно постарается тебя не разочаровать.
Чтобы сделать такого Деда Мороза н ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2018 своими руками фото | Просмотров: 14835

Вам понадобится: бисер 0/9
з = зеленый - около 42 грамм ;
ж = желтый - 36 штук ;
б = белый - около 3х грамм ;
c = серебряный - 24 штуки ;
cв = бисер светящихся цветов для украшений 32х10 штук;
BB = коричневая проловка для цветов 0.3 мм;
BD = 40 cм проволока для стеблей 1 мм.

Схема:

Описание работы:

Звезды (рисунок 1 схемы): Нанижите 4с (4 серебряные бусины) по ... Читать дальше »

Я делала так.Шаблон печатала сразу на цветной бумаге в формате 10 на 15,если печатать на весь лист то получится очень большой шар. И так вырезаем шаблон.

под шаблон кладём листов пять бумаги.по пунктирным линиям надавливая проводим шариковой ручкой без пасты или не острым крючком как я.

по намеченым линиям сгибаем так.

Места где помечено крестиком мажем клеем и приклееваем куда показано стрелкой.я использова ... Читать дальше »

Рисуем круг, делим на секторы, вырезаем, склеиваем и нанизываем на проволоку. Результат очаровательный.
И не забудьте про фонарики!

Елочные игрушки своими руками