Главная » 2011 » Ноябрь » 27 » Как создать патио своими руками
19:15
Как создать патио своими руками
загрузка...

В наше время все большую популярность приобретает создание уютной площадки для общения и отдыха – патио. Если перевести это слово с испанского языка, получается «дом без крыши». Поэтому при обустройстве патио необходимо придерживаться тех же принципов что и при обустройстве дома. Должна получиться уютная атмосфера, которая настраивает на долгие и неторопливые разговоры. В Европе патио считается обязательным элементом ландшафтного дизайна.
Основой патио считается мощеная площадка, на которой можно поставить несколько стульев, столик, где можно поговорить с друзьями, подругами, выпить бокал хорошего вина, или чашечку кофе или чая с тортиком.
Рассмотрим вариант сооружения круглой площадки для патио, хотя она может быть какой угодно формы. Перед началом строительства, выберите самый милый вашему сердцу уголок на участке, откуда открывается прекрасный вид на окружающий пейзаж. Приступаем к разметке площадки для патио. Для этого с помощью двух колышков связанных между собой веревкой, равной радиусу будущей площадки для патио, обозначаем границы. Чтобы не затоптать границу площадки по очерченной линии положите шланг. Затем необходимо выкопать неглубокий котлован, глубиной не более 20см, который затем нужно засыпать песком и обильно полить, чтобы песок уплотнился.
После этого как песчаная подушка готова, можно приступать к мощению площадки. Для этой цели можно использовать и кирпичи, и специальные блоки. Не самый плохой вариант – тротуарная плитка. Для любителей природных материалов строительные базы предлагают природный камень. Площадка из натурального природного камня – это, наверное, самый красивый вариант мощения патио. Причудливый узор уложенного камня гармонично смотрится на любом участке.
Закончив укладку камня, засыпаем всю поверхность площадки небольшим слоем песка и обильно поливаем, что песок заполнил промежутки между камнями. После его высыхания тщательно выметаем его с площадки и все - патио готов. Убираем шланг, которым мы ограничивали площадку и утрамбовываем вокруг землю.

Поделки для дачи 2012 своими руками

Категория: Поделки для сада 2018 своими руками | Просмотров: 1476 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.