Главная » 2012 » Июль » 14 » Поделки к 9 мая 2013 своими руками
20:02
Поделки к 9 мая 2013 своими руками
загрузка...

Уже через 3 дня мы будет праздновать день Победы. Думаю что и вы, уважаемые читатели, готовитесь к нему. Поэтому расскажу еще об одном варианте подарка. Вообще-то поделки к 9 мая могут быть самые разные - главное, что их связывает - это общая тема. Что может порадовать бабушку, дедушку или просто знакомого ветерана? Конечно же - букет цветов. Но так как это не просто праздник - то предлагаю обратить внимание именно на гвоздики. Хочу показать вам вариант изготовления этих цветов, найденный на корейском сайте .
Гвоздика своими руками

Для того, чтобы сделать эти цветы нам понадобится бумага розового или красного цвета. ножницы, синельная проволока и флористическая лента (в крайнем случае можно использовать и обычную).

Шаг 1. Складываем лист бумаги пополам. Потом еще раз пополам - чтобы получился квадрат. Сгибаем каждую половинку (из двух листов) пополам - получаем гармошку. Отрезаем у гармошки место сгиба и разрезаем по центральному сгибу - получаем 4 квадратика.

Шаг 2. Теперь работаем с маленькими квадратиками. Опять складываем их вчетверо и отгибаем по диагонали каждую половинку. Затем каждую внешнюю часть складываем обратно к диагонали. Разворачиваем. Складываем к центральной линии.

Шаг 3. Еще раз складываем пополам получившуюся заготовку. Обрезаем край ножницами зиг-заг. Затем очень аккуратно отрезаем края со сгибами. ВАЖНО! режем не до конца, а примерно, до середины цветка. Должны получиться лепестки, соединенные в центре. На отдельные лепестки цветок при этом не распадается!!!

Шаг 4. Получаем такие бумажные заготовки - в виде кругов. Протыкаем при помощи шила. нанизываем на проволоку и обматываем ее флористической лентой. делаем из бумажной полоски зеленого цвета ролл (плотную скрученную шайбу) и тоже нанизываем на проволоку. Закрепляем под гвоздикой при помощи горячего клея. Делаем ножку гвоздики толще при помощи синельной проволоки. Добавляем лист.

Гвоздика своими руками готова!

Если у вас остались какие-то вопросы по изготовлению этой гвоздики - то можете посмотреть видео, там этот процесс еще более нагляден, нежели в фотографиях. Надеюсь, что ваши поделки к 9 мая подарят радость близким!

Елочные игрушки на Новый год 2013

Категория: Поделки своими руками на праздники | Просмотров: 3300 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.