Главная » 2012 » Январь » 17 » Оформление зала к 23 февраля
20:20
Оформление зала к 23 февраля
загрузка...

Тканевый декор способен изменить любое помещение до неузнаваемости, задрапированное тканями, оно станет в точности таким, каким вы хотели бы его видеть.
Ткани — это идеальное решение, если:
- вас чем-то не устраивает первоначальный вид банкетного зала;
- существует необходимость скрыть отдельные элементы интерьера от посторонних глаз;
- вы хотите оформить всю свадьбу в едином стиле (сделать ее тематической), и вам требуются соответствующие декорации.
Украшая зал тканями, вы можете сразу охватить большие площади – стены, потолки, свадебный стол. С помощью тканей можно изменять цвет, форму, текстуру элементов интерьера, разделять пространство на отдельные зоны, создавать занавеси и перегородки.
Ткани формируют впечатление роскоши и богатства, создают уютную атмосферу. Но одних только тканей не достаточно. Они лишь создают отличный фон для других способов оформления праздничного зала.Также необходимо их дополнить фитодизайном или шарами.
Что мы будем украшать?
Самое главное — украсить свадебный стол. Для этого используют скатерти, юбки, салфетки. Скатерть должна быть белой, но она может быть украшена юбкой из розовой, золотистой или другой ткани. Фуршетная юбка украшает свадебный стол благодаря складкам и волнам. Иногда юбку или даже саму скатерть драпируют шифоном или парчой.
Для украшения свадебного стола лучше использовать накрахмаленные хлопчатобумажные салфетки. Их красиво складывают – конвертиком, треугольником, трубочкой и т.п. – и расставляют на тарелках.
Ткани великолепно смотрятся в качестве украшения для стен. Они не только скрывают дефекты, меняют фон, но и дарят чувство комфорта. Чаще всего драпируют стену за спиной молодых, хотя другие стены, углы и даже потолки тоже можно украсить тканью.
Что касается стульев, то и они не остаются «без одежки» на свадебном банкете. На спинки стульев надеваются специально пошитые чехлы. Их украшают бантами и лентами из фатина, органзы, парчи или живыми цветами. Цвет банта обычно отличается от цвета чехла, например, чехол делают белого, а бант нежно-розового или персикового цвета.
Очень красиво смотрятся украшения из ткани на лестничных площадках, танцполе, колоннах и арках. Белоснежные водопады ткани, золотистые переливы, алые волны не оставят ваших гостей равнодушными.
Из ткани делают также цветы, кольца, буквы, сердца.
Какие ткани выбрать?
Важно, чтобы ткань хорошо поддавалась драпировке. В основном, используют два типа тканей: тяжелые, матовые ткани и летящие, полупрозрачные. Ткани разных типов комбинируют между собой, создавая изумительные композиции.
Что нужно знать?
Для оформления помещения декораторы советуют использовать ткани не менее двух, но и не более четырех цветов. Лучше всего на свадебном торжестве смотрится, без сомнения, белый. Но также используют нежно-розовый, абрикосовый, кремовый, золотистый и даже ярко-красный цвета. Удачное сочетание — яркие, насыщенные композиции из живых цветов на светлом фоне или же белоснежный букетик на темной ткани.

Поделки для сада, дачи, огорода

Категория: Обо всем | Просмотров: 2007 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.