Главная » 2012 » Август » 16 » Оформление детского сада фото
19:25
Оформление детского сада фото
загрузка...

Оформление группы в детском садике, как правило, ложится на плечи воспитателей. Чтобы малышам было комфортно чувствовать себя, необходимо позаботиться о том, чтобы обстановка в помещении была близка к домашней. Кроме того, красиво и со вкусом оформленная группа детского сада, имеет для детей эстетическое и развивающее значение.



Существует множество вариантов создания детских уголков, украшения шкафчиков, оформления стендов. Главное – творчески подойти к делу. Нужно привлечь внимание родителей. Возможно, кто-то из них красиво рисует, фотографирует или отлично владеет компьютерными программами и сможет создать превосходные календари природы, плакаты со списками именинников и т.д.

Можно, договорившись с родителями и заведующей, оформить группу готовыми пособиями и стендами. Они выполняются специалистами на заказ, тематика и объем их определяются в зависимости от предпочтений, учитывая возраст и потребности детей. А красивые готовые стенды можно посмотреть скопировав ссылку http://www.dou.ru/group_name/index.shtml тут можно приобрести уже готовые решения.



Стендам нужно уделить особое внимание. Их можно сделать с привлечением родительской помощи. В основной набор стендов входит, как правило, плакат с информацией для родителей, меню, список группы, объявления, поздравления. Нужно не забыть про наклейки или картинки на шкафчики, плакат на входную дверь с названием группы.



Группа в детском саду должна быть оформлена в ярких и насыщенных тонах. Отлично подойдут для украшения стен сюжеты из сказок или мультфильмов Малышам будет очень приятно видеть на стенах своих любимых героев. Главное, чтобы сюжеты, помимо эстетического, несли в себе воспитательный эффект.

Важно при оформлении группы уделить внимание уголку, где дети смогут выставлять свои поделки и рисунки, демонстрировать их родителям. Для маленьких деток группу лучше не загромождать большим количеством мебели, а предоставить пространство для подвижных игр. Теперь вы знаете общие рекомендации как оформить группу детского сада.

Поделки для сада и огорода своими руками фото 2013

Категория: Поделки для детского сада своими руками | Просмотров: 970 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.