Главная » 2012 » Август » 20
загрузка...
Дача для многих из нас, не столько место работы, сколько место отдыха. Хочется, и поработать и с уютом отдохнуть от повседневной работы.

На даче всё можно сделать своими руками, начиная от забора и кончая самим домиком. А о разных мелочах и речи нет. Сделать самим - легко, главное, приложить фантазию.

Поделки из шин

Поделками из шин сейчас никого не удивишь - они везде - во дворах, в детских садах, на дачах. ... Читать дальше »
Категория: Поделки для детского сада своими руками | Просмотров: 5462

Из пластиковых бутылок можно сделать интересные поделки для детей в технике папье маше. Мальчишек, наверняка, заинтересует самодельный самолет из пластиковой бутылки, а девочки смогут сделать целый домашний зоопарк.

Принцип изготовления игрушек из пластиковых бутылок в технике папье маше следующий. Сначала из разрезанных и целых бутылок составляется каркас будущей поделки. Скрепляется все скотчем. Из картона вырезаются и также прикре ... Читать дальше »
Категория: Поделки для детского сада своими руками | Просмотров: 3957

Всегда хочется, чтобы наши дети были окружены всем самым лучшим. Возможно, они не способны сразу оценить то, что для них сделано, но мы можем научить их видеть красоту. Очень часто участки детских садов серые и безликие. Сам садик или город не может финансировать ремонт или отпускаемые средства очень незначительны. Отчаиваться тут не стоит. Немного фантазии и все получится.

Цветы уже тысячи лет украшают жизнь людей и выражают их вним ... Читать дальше »
Категория: Поделки для детского сада своими руками | Просмотров: 5030

Такая декоративная бутылка ручной работы может послужить украшению Вашей квартиры или оригинальным подарком, сделанным своими руками.

Существует много всяких идей декорирования, связанных с бутылками. Начиная с декупажа и обклеивания их кожей и заканчивая наполнением бутылок, например, овощами, залитыми уксусом, разными крупами или даже целыми кораблями.

А я предлагаю такой вот совсем не сложный вариант, в создании котор ... Читать дальше »
Категория: Поделки для детского сада своими руками | Просмотров: 9230