Главная » 2012 » Июль » 20 » Новые поделки для огорода своими руками
18:38
Новые поделки для огорода своими руками
загрузка...

Еще совсем чуть-чуть и настанет долгожданное лето, многие отправятся отдыхать на море, ну а для некоторых это дачный сезон, который подразумевает под собой уход за посадками и сбор урожая.

Но зачастую на этот самый урожай, будь-то или кукуруза или горох хотят позариться птицы, в частности вороны, которые как назло знают, где зарыто каждое зернышко и наносят они непоправимый вред, да и не для них ведь мы стараемся. Что делать в таких ситуациях? Наши предки знали выход – они делали пугала. Сейчас это не особо популярно, разве что делают ради украшения сада или огорода.



Как сделать пугало для огорода своими руками?

Что нам понадобится:

- две палки или старые держатели лопат, граблей и т.д.;

- проволока или крепкий скотч;

- пакет или старые детские колготы и вещи для набивки (голова), либо старый глиняный горшок;

- старая шляпа;

- одежда – рубашка и штаны, либо длинная сорочка.

Итак, соединяем две палки в виде креста, сделать это можно проволокой или скотчем, второе наиболее удобное и прочное, да и не нужно маяться с закруткой проволоки. В детских колготах отрезаем «ножки», зашиваем отверстия и набиваем «голову» пугала какими-нибудь ненужными вещами, прикрепляем к основе скотчем, этот пункт можно упустить, если надеть простой кругленький горшок. Также можно сделать руки и голову из соломы или камыша. Надеваем шляпу или панаму, одеваем одежу и любуемся. Вкапываем в нужное место и наслаждаемся проделанной работой. Проявляя фантазию, вы можете добавить изюминку – метлу, шарф, главное все хорошо закрепить, чтобы ветры не испортили все ваши старания. Старайтесь делать все пропорциональным и максимально похожим на живого человека.

Как видите все довольно просто и легко и пугало сделать очень интересно и забавно, особенно если в доме есть дети и они активно участвуют в изготовлении наряда для огородного постового. Ведь, что может быть интереснее, чем разукрасить мордочку огородного чучела?

Фигуры для сада своими руками фото

Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 1785 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.