Главная » 2012 » Август » 14 » Новогодние открытки 2013 мастер класс
19:59
Новогодние открытки 2013 мастер класс
загрузка...

Для изготовления такой новогодней открытки понадобится лист картона красного цвета, гофрированная бумага зеленого цвета, украшения для елочки и зеленая атласная лента для оформления верхнего и нижнего края открытки. Данная открытка на столько проста в исполнении, что я даже не буду указывать конкретных размеров тех или иных элементов - пусть все это будет зависеть только от вашего желания и фантазии. В любом случае, какие бы размеры вы не сделали - получится очень интересно и оригинально.

Вырежьте из красного картона прямоугольник необходимого размера для основы открытки. Картон в этом случае лучше использовать двусторонний, чтобы с внутренней стороны тоже было красиво. Открытку можно сделать одинарную или двойную - это по вашему усмотрению. Вдоль нижнего и верхнего горизонтальных краев открытки приклейте кусочки двустороннего скотча. Будьте внимательны - если открытка будет двойная (т.е. как книжка), то скотч нужно приклеивать с учетом сгиба, чтобы при складывании открытка не деформировалась. А лучше сначала сложите открытку, а потом приклеивайте скотч.

Снимите защитный слой со скотча и приклейте декоративную ленту к краям открытки. Делать это тоже стоит в сложенном виде. Аккуратно обрежьте края ленты.

Из картона красного цвета вырежьте небольшой треугольник - это будет основание для будущей елочки. Приклейте треугольник к основанию открытки, а на него небольшие кусочки скотча в виде "воланов". На них мы будем клеить елочку.
Как сделать простую новогоднюю открытку - шаг третий

Нарежьте гофрированную бумагу полосками небольшой ширины.

Начиная с самого нижнего слоя и сняв защитный слой со скотча, приклейте гофрированную бумагу, немного ее драпируя, чтобы это выглядело как юбка.

Тоже самое проделайте со всеми остальными слоями-"юбочками".

На вершину нашей елочку необходимо установить звездочку или любое другое украшение, какое у вас найдется.

А теперь можно украсить елочку тоненькими цепочками и маленькими игрушками. Так же можно использовать конфетти, мишуру и любые другие мелкие детали для декорирования.

Если упаковку подарка выполнить в соответственном стиле, то получится весьма оригинальный и главное душевный подарок .

Поделки для сада и огорода 2013 своими руками

Категория: Открытки 2018 своими руками | Просмотров: 2455 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.