Главная » 2013 » Ноябрь » 2 » Костюмы для Хэллоуина своими руками
09:25
Костюмы для Хэллоуина своими руками
загрузка...

В преддверии Хэллоуина многие приступают к поискам карнавальных костюмов: разве может этот праздник обойтись без них? К сожалению, покупка готового нового костюма на Хэллоуин может «влететь в копеечку», поэтому поклонники экономии предпочитают делать наряды на Хэллоуин своими руками. Об основных идеях для создания подобных нарядов пойдет речь далее.
Изготовление костюма на Хэллоуин своими руками позволяет не только существенно сэкономить на праздновании, но и почувствовать себя творцом чего-то интересного и необычного. А поскольку для handmade-нарядов на Хэллоуин обычно применяются различные подручные средства, то работа над костюмом позволит еще и утилизировать имеющийся в доме хлам с максимальной пользой.

Самые популярные хэллоуинские костюмы представляют обычно таких персонажей как ангелы и демоны, феи и колдуны, принцессы и рыцари, зомби и вурдалаки — словом, весь традиционный «набор» практически любого карнавального вечера. Своими руками изготовить можно и подобные костюмы, и совсем необычные наряды, непохожие ни на что.

Идеи бюджетных нарядов на Хэллоуин своими руками

Самые бюджетные варианты нарядов на Хэллоуин, изготовленных в домашних условиях, включают минимум аксессуаров и максимум фантазии. Вот некоторые примеры таких нарядов:

костюм привидения: в обычной простыне вырезаются отверстия для глаз и рта; полотно простыни живописно украшается пятнами красной краски, изображающей кровь;
костюм зомби: любая одежда, которую не очень жалко, расцвечивается пятнами краски, конечно же, красной, а также сажей; костюм дополняется соответствующим макияжем;
костюм сумасшедшего доктора: белый медицинский халат заляпывается «кровью», в некоторых местах прожигается «кислотой»; образ дополняет вымазанная в «крови» медицинская маска и наброшенный на шею фонендоскоп;
костюм кошки: к черным облегающим брюкам или юбке пришивается сделанный из проволоки и черного меха хвост, на черные перчатки до локтей прикрепляются картонные «когти»; для полноты образа в прическу вставляется ободок с прикрепленными к нему ушками, сделать которые можно из картона;
костюм смурфика: из белой бумаги или ткани мастерится колпак на голову, для наряда подбирается голубая футболка и белые брюки, а также белая обувь; для полноты образа открытые участки тела окрашиваются голубой краской.
Идеи более сложных нарядов на Хэллоуин своими руками

Если время и финансы позволяют, то своими руками можно сделать наряды на Хэллоуин и посложнее. Для таких нарядов уже понадобится, скорей всего, купить несколько аксессуаров, вспомогательных материалов. Вот несколько возможных вариантов костюмов на Хэллоуин из разряда «сложных».

Красная Шапочка. Основой наряда становится красный плащ, сшить его можно из подходящего отреза практически любой ткани красного цвета. Также для костюма требуется белая блуза и черная пышная юбка длиной выше колен. Хорошо дополнит наряд стильный черный корсет, плетеная корзинка, белые гольфы и туфли на невысоком каблуке.

Клоун/Клоунесса. В этом наряде за основу берется белое платье или же белый комбинезон, сшитый вручную либо купленный в магазине. Подготовленную основу предстоит разукрасить цветными кругами, как на настоящих костюмах клоунов. К верхней части наряда следует пришить 3 цветных помпона. На руки для дополнения образа необходимо надеть белые перчатки, на голову — клоунский парик. На лицо следует нанести традиционный клоунский грим.

Пугало. Такой наряд на Хэллоуин можно сделать из практически любой имеющейся под рукой одежды, но наиболее «аутентичным» он получится из мешковины. Мешковину следует раскроить на рубашку и штаны, крой должен быть нарочито грубым. Сшить раскроенные детали вместе, оформить яркими цветными заплатками из ткани, пришивать которые лучше всего крупными стежками. Готовый костюм необходимо сочетать со старой соломенной шляпой, а также старыми, желательно дырявыми, ботинками. На лице стоит выполнить «страшный» макияж.

В целом идей для создания своими руками нарядов для празднования Хэллоуина может быть очень много: для вдохновения стоит, к примеру, пересмотреть фильмы о Хэллоуине или перечитать страшные истории. В итоге практически любой образ может стать основой для оригинального наряда, равного которому не будет на всей вечеринки — нужно лишь не полениться дать волю своей фантазии и здоровому чувству юмора.

Украшения своими руками фото

Категория: Обо всем | Просмотров: 609 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.