Главная » 2012 » Сентябрь » 28 » Елка из пластиковых бутылок своими руками
20:19
Елка из пластиковых бутылок своими руками
загрузка...

Ёлка из пластиковых бутылок мастре класс

Эту ёлку я сделала лет 8 назад. Фотки тоже не очень свежие, но в преддверии Нового года я решила попиарить идею этой замечательной ёлки так как 1) она копеечная 2) ёлка получается очень симпатичная 3) живую ёлку рубить не надо, искусственную тоже покупать не надо 3) в ёлку вмещается много пластиковых бутылок, которые иначе гнили бы на свалках, которые, как известно, не резиновые, и выделяли бы далеко не полезные вещества, да и нефть, из которой их делают, тоже не резиновая, грязная в добыче и переработке. Идея стырена из передачи "Пока все дома". Рекомендуется использовать с гирляндой из мелких ярких лампочек. В первоначальной идее использовалась гирлянда из использованных зажигалок. Если кто-то воспроизведёт - будет очень хорошо)).

Идея также хороша для разных конкурсов на экологичную ёлку - дерзайте)).



Итак, вам понадобится 20-25 зелёных пластиковых бутылок разного размера и труба диаметром 150 мм. У каждой бутылки нужно срезать донышко и разделить основную часть на 3 лепестка. Лепестки по краям нарезать бахромой, бахрому хаотично распушить, чтоб было похоже на иголки. От верхушки к низу диаметр деталей, естественно, увеличивается.

Получившиеся сегменты я решила нанизать узлами, как обычно растут ветки у настоящих ёлок. Для этого у каждой второй детали можно отпилить резьбу от крышечки, чтобы детали плотнее прилегали друг к другу, а резьбу вставить между деталями.

В верхушку просто втыкается сдвоенная веточка. Вопрос с подставкой я до сих пор не решила ввиду отсутствия мужских рук, поэтому просто втыкаю ёлку в кирпич с соответствующей круглой дыркой и прикрываю его сугробом из тряпочки)). Крупных тяжёлых игрушек не выдерживает, но они на ней и не смотрятся. На время хранения ветки можно примотать к стволу. От света, вероятно, лучше предохранять (хотя я не уверена что пластик выцветает).

Можно попробовать вариации на тему, например взять прозрачные или голубоватые бутылки. Не забывайте показывать, что получилось). Удачи!

Поделки в детский садик своими руками

Категория: Поделки на новый год 2018 своими руками фото | Просмотров: 10784 | Рейтинг: 5.0/1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.