Главная » 2012 » Сентябрь » 28
загрузка...
Ёлка из пластиковых бутылок мастре класс

Эту ёлку я сделала лет 8 назад. Фотки тоже не очень свежие, но в преддверии Нового года я решила попиарить идею этой замечательной ёлки так как 1) она копеечная 2) ёлка получается очень симпатичная 3) живую ёлку рубить не надо, искусственную тоже покупать не надо 3) в ёлку вмещается много пластиковых бутылок, которые иначе гнили бы на свалках, которые, как известно, не резиновые, и выделяли бы ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2018 своими руками фото | Просмотров: 10782

Я очень люблю просматривать сайты и рубрики со всевозможными поделками, порой я сма не делаю их, а просто любуюсь, сегодня нашла вот такую статью про поделки из пластиковых бутылок, вот сейчас посленовогодних праздников сколько скопиться таких бутылок, соберу и сделаю шкатулочку, и стаканчик под карандаши, кому интересно, посмотрите.

Вспомните передачу «Оч. умелые ручки». Ее авторы и ведущие уже много лет мастерят всевозможные полезн ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2018 своими руками фото | Просмотров: 3342

Действительно, чего только не придумаешь из пластиковых бутылок: они могут быть и брызгалками, и вазочками, и кеглями, и мишенями для городков.
Из них можно сделать лопату и формочки для песка, кораблики и даже целый плот. В эту копилку идей еще одно дополнение: простая, занятная и очень полезная игра, развивающая координацию и точность движений. Итак, возьмите пластиковую бутылку, отрежьте от нее половину (ту, что с горлышком). К этой пол ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2018 своими руками фото | Просмотров: 4168

Что вы делаете, когда дети ждут от вас чуда? Показываете фокусы или звоните Деду Морозу?
А что, если сотворить маленькое чудо своими руками и превратить обычные яблоки в смешного снеговика?!

Новогодняя поделка из фруктов Снеговик понравится детям и взрослым. Чудо займет 15 минут вашего времени. Для его изготовления понадобится:
2 яблока,
1 морковь,
перец горошком для глаз,
звездочки гвоздики для рта ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2018 своими руками фото | Просмотров: 2606

Чем пахнет Новый год? Конечно, это знают даже дети. У этого праздника мандариново-апельсиновый запах. Это так приятно!

За новогодние каникулы дети съедают горы этого фруктового лакомства.

Фрукты съели? Корки смело
Применить сумеем в дело!

Если кожуру апельсина аккуратно срезать ножом, а затем свернуть спиралью и высушить, можно получить необыкновенно пахучие оранжевые цветы. Их аромат будет радовать в ... Читать дальше »
Категория: Новогодние поделки 2018 своими руками фото | Просмотров: 2357