Главная » 2012 » Май » 12
загрузка...
Многие любители животных старабтся помочь мерзнущим птицам.
Кормить или не кормить? Это очень спорный вопрос. Специалисты считают это нежелательным вмешательством в естественный ход природных процессов. С другой стороны — это шанс дать нашим детям наблюдать за птицами, научиться сопереживать и чувствовать себя при этом героями-спасателями, помогающими пережить птицам суровую зиму. При этом изготовление необычных кормушек может приевратитьс ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 4984

Дача — это место не только для ударного труда, но и душевного отдыха в тени сада. А что может быть милее для глаз хозяина, чем свой красиво обустроенный участок. В продаже есть множество декоративных элементов для его оформления, но цены на такой товар «кусаются».

Поделки своими руками для сада позволяют сделать его интересным и неповторимым без лишних затрат. Воспользовавшись подручными средствами, легко создать оригинальные украшен ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 2692

Какие поделки из пластиковых бутылок для дачи можно сделать своими руками? Самые разные! Например, умывальник. Пластиковую бутыль прокалываем шилом посередине. Должны получиться отверстия примерно 5 мм в диаметре, поэтому после шила придётся ещё воспользоваться отвёрткой. Через отверстия пропускаем верёвку – на ней умывальник будет висеть. Бутылку затыкаем плоской пробкой, проколов в ней шилом изнутри 20–30 отверстий диаметром 1–2 мм. Если нужно ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 8776

Сделать пальму из пластиковых бутылок можно своими руками. Для этого потребуются 2-л пластиковые бутылки (коричневого и зеленого цвета), ножницы и свободное время.

Собираем пальму. Нанизываем бутылки без донышек одна на другую. Если вы собираетесь «сажать» ее на улице, то тогда ей будет необходима опора — это может быть проволока или ровная деревянная палка. На верхушку одеваем бутылку с листьями.
Готово!

Ствол па ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 5254

Поднятая клумба своими руками настоящая находка для садоводов. Я использую поднятые клумбы уже в течение нескольких лет. Сейчас у меня в саду есть четыре таких клумбы 1.2м x 3.5м, общей площадью почти 60 кв. м. Очевидно, что такие клумбы часто используют и как грядки, а в наших огородах - это хорошее подспорье и неплохой вклад в семейный бюджет. К сожалению, со временем я заметила, что углы деревянной конструкции начинают подгнивать. Для того что ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 8283

Как сделать обычную лейку эффектной и красивой, при этом, не лишив её функциональности? Если у вас есть свободный вечер и желание осуществить такое превращение, вам поможет этот мастер-класс по изготовлению своими руками красивой лейки.

НАМ ПОНАДОБЯТСЯ
• Оцинкованная лейка
• Салфетка
• Клей ПВА
• Грунтовка для металла
• Акриловые краски
• Акриловый лак
• Двухкомпонентный кракеллюрный с ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 3817

Мы используем уйму предметов из материалов, которые не разлагаются и вредят окружающей среде. И они стали неотъемлемой частью нашей жизни. Но раз мы не можем отказаться от их использования, можно их перерабатывать или использовать повторно, чтобы уменьшить вред, наносимый природе.
Вот один интересный пример повторного использования пластиковой бутылки и ручек. Вы можете сделать отличный разбрызгиватель для сада своими руками.
Возьми ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 4164