Главная » 2012 » Май » 12 » Новые поделки для сада и огорода своими руками
05:52
Новые поделки для сада и огорода своими руками
загрузка...

Какие поделки из пластиковых бутылок для дачи можно сделать своими руками? Самые разные! Например, умывальник. Пластиковую бутыль прокалываем шилом посередине. Должны получиться отверстия примерно 5 мм в диаметре, поэтому после шила придётся ещё воспользоваться отвёрткой. Через отверстия пропускаем верёвку – на ней умывальник будет висеть. Бутылку затыкаем плоской пробкой, проколов в ней шилом изнутри 20–30 отверстий диаметром 1–2 мм. Если нужно помыть руки, поворачиваем бутылку пробкой вниз, открываем – готово! Для пикника на природе хватает двухлитровой бутылки, для дачного умывальника понадобится пластиковая бутылка побольше, ёмкостью литров пять.

Еще пример полезной поделки из пластиковых бутылок для дачи – лейка. Для её изготовления понадобится пластиковая канистра с ручкой. Отверстия в пробке проделываем так же, как и для умывальника. Нужно сделать отверстие и в ручке, чтобы в канистру поступал воздух.

А если постараться, можно сделать из пластиковой бутылки вот такой фонарик в форме цветка. Берём нижнюю часть бутылки, прокалываем в центре отверстие для крепления, отгибаем лепестки, красим в подходящий цвет. Такие фонарики очень красиво смотрятся на дачном участке.

Проявите фантазию, и вы, несомненно, придумаете свои интересные поделки из пластиковых бутылок для дачи. Успехов!

Поделки для сада, дачи, огорода своими руками

Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 8720 | Рейтинг: 5.0/2

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.