Главная » 2012 » Июнь » 26 » Змея к новому году 2013 своими руками
19:41
Змея к новому году 2013 своими руками
загрузка...

Современные жители городов уже забыли, что значит запускать воздушного змея. И мы не говорим уже о том, чтобы кто-то из Вас мог сделать его своими руками. Однако, изготовление и запускание воздушного змея – самое малотравмотичное занятие, которое объединяет всю семью и увлекает на целый день. Сегодня мы расскажем Вас, как с пользой провести выходные на природе и самостоятельно изготовить воздушного змея.

Для того, чтобы собрать воздушного змея нужны пара человек как минимум (если Вы, конечно, не профессионал). Нам понадобится для этого:
1. Две деревянные планки длинной в 90 и 120 сантиметров. Длинная планка превратится в позвоночник змея, а короткая – в хвост.
2. Скотч (чем надежнее, тем лучше)
3. Крепкий мусорный пакет.
4. Леска или тонкая крепкая веревка.



Далее расскажем по порядку, какие действия необходимо выполнить, чтобы на руках оказался воздушный змей.

1. На длинной рейке карандашом отметьте 30 см с края, а на короткой – середину рейки. Приложите короткую рейку к отметке на длинной под углом 90 градусов.

2. Используйте веревку или скотч, чтобы закрепить положение позвоночника и хвоста. Не забывайте сохранить идеально прямой угол.

3. Натягиваем веревку и крепим ее к к планке следующим образом: один конец перемычки-конец «позвоночника»-второй конец перемычки. Положите каркас для змея плоской стороной вниз.

4. Под плоскую сторону оформляющегося воздушного змея положите разрезанный пакет. Он должен быть очень крепким, чтобы выдержать порывы ветра. Закрепите его на концах с помощью скотча.

5. Вдоль позвоночника змея сделайте два небольших отверстия, чтобы сделать уздечку, как на схеме.

6. Протяните веревку через верхнее отверстие и закрепите на позвоночнике. Потом протяните веревку через нижнее отверстие и тоже закрепите. Учтите, что когда вы поднимаете за уздечку змея, она должна находиться не ближе чем 20 см от поверхности.

7. Прикрепите леску для запуска к уздечке. Угол полета змея зависит от этого фактора, поэтому стоит экспериментировать, пока Вы не найдете оптимальный для себя вариант.

8. На хвост змея прикрепите бечеву, длинна которой должна составлять 120 си. На ней будут располагаться ленты, привязанные через одинаковые отрезки.

Если Вы решите по этому «рецепту» собрать воздушного змея, расскажите в комментариях о своем опыте!

Елочные игрушки на Новый год 2013

Категория: Обезьянка 2018 своими руками фото | Просмотров: 1163 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.