Главная » 2012 » Июнь » 26 » Змеика на Новый год 2013 своими руками
19:45
Змеика на Новый год 2013 своими руками
загрузка...

Как сделать змею из бумаги, интересует тех, кто увлекается искусством оригами.

Бумажных змеев существует множество, приведем два самых популярных варианта змеек, выполненных из бумаги.

Такую змейку можно использовать и в качестве подвески на люстру, и как самостоятельную композицию, или расположить ее на праздничном столе рядом с каким-либо экзотическим блюдом. При этом подобная бумажная змея может быть оригинальным подарком тому, кто родился в год этого символа.

Итак, представляем первую инструкцию того, как сделать змею из бумаги.
Для осуществления идеи нам понадобиться квадратный лист бумаги и 2 цветные бумажные полоски, чем они будут длиннее, тем для поделки лучше. Можно поэкспериментировать с полиэтиленовой голографической бумагой для обертывания, в итоге получиться очень интересно, правда, такая бумага не способна хорошо сохранять сгибы.
Голову змеи будем делать из квадратного листа. Во многих изданиях по оригами такие заготовки называют лягушками. Однако, змею она напоминает тоже. Каким именно образом сформировать змеиную голову, смотрите на нижеприведенной схеме. Рисунок 1.

Для туловища змеи и её хвоста необходимо сложить пружину из разноцветных бумажных полосок. Полоски нужно предварительно сложить пополам. Схема того, каким образом сформировать пружину, представлена ниже. Рисунок 2.
Затем сделайте из цветной бумаги (подойдет и мелкий бисер) глаза, прикрепите язык, и крепко приклейте голову к змеиному телу. Далее слегка растяните пружину. Ваша змея готова.

Однако вопрос как сделать змею из бумаги, имеет несколько ответов, поэтому представляем второй вариант поделки.

Делаем базовую форму. Возьмите бумажный лист квадратной формы и расположив квадрат «ромбиком», согните его по диагональной линии. Рисунок 1а.
Далее следует опустить верхние стороны от вершины самого верхнего угла к линии сгиба, как продемонстрировано на рисунке 2а.
Эта заготовка на самом деле походит на воздушного змея. Хотя сегодня встречается и другое название, она приобрела и другое название — «мороженое». Повернув базовую форму прямым углом вверх, вы увидите рожок мороженого. Рисунок 3а.
Теперь приступаем к задаче выполнения самой змеи. Для этого вам нужно согнуть длинные стороны треугольника к середине, как показано на схеме. Рисунок 4а.
Затем сгибаем короткие стороны к линии сгиба. Выполнять все нужно как можно более аккуратно, тогда и змея получится красивой. Рисунок 5а.
Следующий шаг. Необходимо согнуть верхнюю часть заготовки от себя под углом, складывая таким образом изделие пополам. Рисунок 6а.
Опустите уголок, выворачивая его, сверяясь со схемой. Рисунок 7а.
Теперь надо приоткрыть изделие и сделать складку-молнию, выпустив уголок-язычок вниз. Затем требуется согнуть боковые части, вогнув часть бумаги на будущую голову вашей змеи.
Убираем внутрь изделия уголки. И складываем складки-молнии. Рисунок 8а
Теперь вы знаете, как сделать змею из бумаги. Кстати обыкновенная змея может превратиться в кобру, если не вы не будете сгибать ее боковые части.

Елочные игрушки на Новый год 2013

Категория: Обезьянка 2018 своими руками фото | Просмотров: 1557 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.