Главная » 2014 » Апрель » 14 » Украшения на новый год 2015 своими руками фото
16:14
Украшения на новый год 2015 своими руками фото
загрузка...

Эту поделку прислали нам на конкурс в самый канун Нового Года. Я очень спешила ее опубликовать - ведь она просто потрясающая!! Сделал ее Сидоренко Александр, 8 лет. Благодаря ему парочка чудесных драконов будет встречать Новый Год в Чудесной стране, радуя наших гостей и читателей.


Для поделки понадобится проволочный каркас для тела.

На каркас наматывается слой газеты, смоченной в клее ПВА. Клей мы разбавили водой. Затем тельце обмотали тканью, смоченной в клее для прочности. Заготовку сушили в открытой духовке на самом медленном огне.

Формируем из тонкой проволоки пальчики и обматываем их полосочками из бумажных салфеток, смоченных в клее ПВА. Делаем крылья из медной проволоки, обклеиваем тюлью, сильно промазанной клеем с двух сторон, чтоб держали форму. Также делаем перепонки на лапках из тюли. Лишнее, когда высохнет клей, обрезаем ножницами.

Голову вырезали из пенопласта.

Вырезаем из картона зубчики на спину дракона и приклеиваем. Крепим голову дракона на тело с помощью клея «Титан». Голову дракона тоже обклеиваем слоями газеты, смоченной в клее ПВА. Приклеиваем глазки, ресницы.

Можно украсить дракона волосиками. У нашего дракона волосики – овечья шерсть. Ее мы подкрутили плойкой. Разукрасил сын их акриловыми красками, тут уж как сыграет фантазия ребенка.

Для того, что сделать ажурные ёлочки понадобятся ножницы, клей «Титан», картон, цветочная упаковочная белая бумага, полосочки разной тюли или фатина, иголка с белой ниткой.

Делается основа ёлочек из картона в виде конуса. «Иголочки» ёлочки наклеиваются начиная с нижнего ряда. Можно чередовать с тюлью. Вот что получилось!


Удачи вам в работе с детьми!

Уважаемые читатели Чудесной страны, не забывайте комментировать работы наших конкурсантов, ведь все ближе и ближе тот день, когда нам придется назвать имена победителей.


Категория: Новый Год 2018 мастер класс фото | Просмотров: 439 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.