Главная » 2013 » Сентябрь » 16 » Топиарий на свадьбу 2014 своими руками фото
15:33
Топиарий на свадьбу 2014 своими руками фото
загрузка...

Свадьба – это самое торжественное событие в нашей жизни. Поэтому свадебная церемония не обходится без свадебной арки, композиций на свадебный стол, шикарного букета невесты и небольших свадебных аксессуаров – бутоньерок, украшений для свадебных бокалов, памятных мини-букетиков для гостей и т.д. А если свадьба оформлена руками невесты, то каждая композиция, каждый аксессуар и каждая свадебная мелочь передает ее настроение. Есть, конечно, сложные композиции, которые под силу не каждому. Но некоторые вещи очень несложно сделать своими руками. Как, например, свадебный топиарий. Самые распространенные среди топиариев для свадебного торжества – это шары из цветов, которыми можно украсить свадебный стол, потолок и стены в зале, которые могут служить отличным дополнением к свадебной арке. В форме шара иногда делают даже букет невесты, который по традиции она бросает незамужним девушкам.

В этой статье я расскажу, как сделать шар из цветов для украшения свадебной церемонии. Это самый простой и самый распространенный свадебный топиарий. Его делают и в форме свадебного деревца для украшения стола, и просто в виде шара с петелькой для украшения свадебного зала.

Первое и самое сложное, пожалуй, в изготовлении цветочного шара – это основа круглой формы. Вы можете, конечно, купить готовую основу из пенопласта, которая продается во многих магазинах для флористов. Но это Вам обойдется в копеечку, особенно, если Вы хотите сделать много шаров из цветов, да еще и разного размера. Тем более, что можно сделать основу для шара и своими руками. Я уже рассказывала, как это делается, в статье «Основа для топиария. Как сделать шар для топиария». Подберите самый подходящий для Вас способ изготовления основы для Вашего цветочного шара, а затем вернитесь к этой статье.

Итак, основа есть. Дальше все просто. Возьмите клеящий пистолет с горячим клеем. Для маленьких шаров удобнее использовать этот инструмент с диаметром стержня 7мм, для шаров побольше – подойдет пистолет с диаметром стержня 11мм. Выбрать нужные инструменты Вы можете в нашем магазине в разделе «Аксессуары и инструменты».

Теперь подключайте фантазию! Конечно, Вы должны представлять, как будет выглядеть Ваш шар, какого цвета Вам нужны цветы. Выберите цветы, которые Вам нравятся или которые подходят под цвет Вашего платья, не забывайте, что Ваша свадьба должна быть оригинальной! Если Вы хотите сделать торжество в украинском стиле – для шара можно выбрать полевые цветы – подсолнухи, маки, васильки, ромашки, лютики, лаванду и т.д. Осенняя свадьба может быть украшена цветами в желто-оранжевых тонах, сюда также подойдут, осенние листья, ягоды, виноградная лоза. Зимняя свадьба – это магнолии и пуансеттии с перламутровой присыпкой, стеклярус и белоснежные розы с блеском, веточки хвои, снежинки, сверкающие бусины и другое. Не важно, что Вы выберите – важно, чтобы все эти цветы и дополнительные флористические материалы соответствовали Вашему настроению, Вашему вкусу и тематике Вашего торжества.

Когда цветы выбраны – можно включать клеящий пистолет и начинать приклеивать цветы к основе.

Первый способ. Будем использовать головки цветов из латекса. В нашем магазине такие цветы Вы можете выбрать в разделе «Цветы из вспененного латекса». Причем, подойдут не только отдельные головки цветов, обратите внимание и на цветы в букетах – там огромное разнообразие розочек разного размера и цвета!

Цветы выбрали? Вперед! Для начала нужно сделать петельку, за которую шар из цветов будет крепиться. Отрежьте ленту нужной длины. Лента должна быть не очень широкой и должна быть того же цвета, что и выбранные Вами головки цветов. Приклейте, прикрепите проволокой или пришейте нитками ленту к основе. Она должна иметь форму петельки. Убедитесь, что она сможет удержать Ваш шар. Затем приступайте к основной части – начинайте приклеивать цветы. Выдавливайте клей не на основу, а на основание головки цветка. Приклеивайте один цветок за другим, не оставляя промежутков. Шар должен быть полностью покрыт цветами. Обычно такие шары делают одноцветными. Очень шикарно и торжественно! И очень просто!



Второй способ. Используем цветы на ножке или на проволочке.

Для этого способа нужна основа, в которую можно «вставлять» цветы. Это может быть основа из монтажной пены, пенопласта или готовая флористическая губка круглой формы. Сначала, конечно, петелька. Можно сделать так же, как и в предыдущем способе. Затем начинаем крепить цветы. Здесь клей нужно наносить на ножку цветка или на саму основу в месте, где Вы будете вставлять цветок. Если Вы используете несколько видов цветов разного цвета и размера – крепить их нужно по очереди. Сначала вставьте самые крупные цветы по всей поверхности шара. Постарайтесь, чтобы промежутки оставались равными. Затем «разбросайте» по шару цветы поменьше, и уже самыми маленькими заполните оставшиеся промежутки. Можно использовать сизаль и совсем немного цветов. Такие шары тоже очень красивы и главное - очень недорого стоят!



Шары для украшения свадебной церемонии могут быть не только из одних цветов. Их делают из фруктов, из ягод и листьев, сухих веточек, выкрашенных в белый цвет, из сизаля и рафии, из мха и сухоцветов, из ленточек и бусин, из конфет и игрушек и т.д. Принцип изготовления такой же, как и для цветочных шаров.


Украшения свадебные фото

Категория: Украшения | Просмотров: 716 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.