Главная » 2013 » Февраль » 21 » Садовая скульптура божья коровка
08:28
Садовая скульптура божья коровка
загрузка...

В последние годы снова входит в моду садовая скульптура. Правда, это уже не классические статуи (хотя может быть и такой вариант), а забавные, яркие, веселые скульптурки сказочных героев и животных, которые привнесут в сад праздник.
Многие из таких скульптур можно сделать своими руками. И это даже лучше, так как сад (парк) – ваш, и вы лучше знаете, какими они должны быть. Даже если идею скульптуры вы где-то подсмотрели, все равно сделаете ее по-своему.

Садовая скульптура божьи коровки из камней
Вот такие «скульптуры» симпатичного семейства божьих коровок для сада можно сделать самому очень быстро, потратив минимум материалов.

Все, что понадобится – округлые камни разных размеров – валуны, а также краска двух цветов. Теперь осталось разрисовать «скульптуры» (валуны) краской. Красной – крылышки божьих коровок, черной – «глазки», точки на крылышках и т.д. Получаются скульптуры для сада действительно оригинальные и яркие. К тому же сделать их самому не сложно.

Если красной и черной краски нет, можно использовать другие – это ведь не настоящие божьи коровки, а фантазийные, сказочные, скульптурные. Главное, чтобы краски были четкие, яркие, контрастные – очень важно, чтобы садовая скульптура не терялась среди зелени сада или парка.

Хотите – сделайте одну большую скульптуру божьей коровки – будет «мама» малышам. А может быть, придумаете композицию, где больших божьих коровок будет две: «мама» и «папа». В принципе, это не просто садовая скульптура, а целая скульптурная композиция.

Теперь расположите свое творчество где-нибудь на виду в своем саду или в парке, но в непосредственной близости к какому-нибудь дереву или кустарнику.

Семейство божьих коровок будет отлично смотреться под сенью большого куста. Такая садовая скульптура, сделанная своими руками, очень впечатляет на газоне, среди невысокой травы. Семейство такое милое, прямо настроение поднимается, когда смотришь на них.

Поделки для сада и огорода своими руками

Категория: Поделки для сада, дачи, огорода мастер класс | Просмотров: 2159 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.