Главная » 2012 » Октябрь » 20 » Рождественские поделки 2013 своими руками
16:50
Рождественские поделки 2013 своими руками
загрузка...

Рождественские праздники сегодня любимы практически всеми. Многие начинают готовить подарки для родных и близких загодя. Креативные поделки на Рождество своими руками – это большой простор для фантазии.

Одними из главных героев этого праздника являются ангелы. Можно сделать поделки на Рождество для друзей и близких в виде ангелочков из шерстяных ниток.

Для ангела нужно взять белую акриловую шерсть (лучше шерсть для валяния), белые нитки, шнур с люрексом, проволоку, кружево для передника и другие материалы, которые помогут в ходе работы создать своего Снежного ангела.

1. Разрезать шерсть на отрезки по 24-26 см и сплести косичку из небольшого пучка. Взять ещё один пучок и перевязать его этой косичкой по центру.

2. Сформировать головку, перевязав шейку белыми нитками.

3. Для ручек-крылышек нужно взять не очень большой пучок шерсти и по центру сделать узел, на который положить куколку лицом вниз. Далее отделить на спинке куклы клочок шерсти и разделить на ручки-крылышки.
4. Затем талию перетянуть белыми нитками, потянуть за концы ручек, расправив крылышки. Можно заодно привязать небольшой красивый передничек из кружева.

5. Стянуть ладошки куклы вместе, сделав узел. Лишние нитки срезать и подровнять дно для большей устойчивости. Для того, что бы крылышки лучше держались, можно их сбрызнуть лаком для волос. При желании платье ангелочка украсить с помощью пайеток и суперклея.

6. Готовому ангелочку можно в руки вложить записочку с пожеланием, можно – мешочек с небольшим подарком, волшебную палочку.

Поделки на Рождество 2013 своими руками

Категория: Новый Год 2018 своими руками фото | Просмотров: 3567 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.