Главная » 2017 » Июль » 29 » Поделки на Новый год 2018 из ниток
16:54
Поделки на Новый год 2018 из ниток
загрузка...

Для изготовления елки из ниток понадобится моток зеленых ниток, иголка, клей ПВА, картон, пищевая пленка, бусинки и пайетки.

Для начала изготавливаем из картона конус нужной нам величины, склеиваем его, чтобы он хорошо и устойчиво стоял. Обматываем конус пищевой пленкой. Это делается для того, чтобы после выполнения работы можно было бы убрать картонную основу.

Вдеваем зеленую нитку в иголку, и протыкаем пузырек с клеем. Нитку, прошедшую через клей, наматываем на конус. Начинаем делать это от самого основания. Выполнять эту часть работы доверьте ребенку. Пусть он ровно и постепенно обматывает елку зеленой ниткой в том количестве, которое ему понравится. После того, как нитка уже находится на конусе, оставьте на некоторое время её высохнуть. Пусть новогодняя елка постоит пару часиков в таком виде.

Когда клей полностью высох, вновь приступаем к работе. Осторожно вынимаем конус. Сделать это будет не сложно, так как мы заранее подготовились и обернули его пищевой пленкой. Если вы этого не сделали, и просто накрутили нитку с клеем на бумажную основу, то снимать будет сложнее, хотя тоже возможно.

Украшаем елку из ниток. Можно повесить новогодние трафареты, игрушки, снежинки. А можно просто приклеить белые бусинки и пайетки в виде снежинок.

Категория: Новогодние поделки 2018 своими руками фото | Просмотров: 600 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.