Главная » 2017 » Июль » 29 » Поделки на Новый год 2018 из бисера
16:54
Поделки на Новый год 2018 из бисера
загрузка...

Эту ёлочку я придумала лет пять назад, и, конечно, она не сохранилась. Но на днях - ура! - я случайно нашла свою схему-шпаргалку и сделала новую. Оригинальность этой ёлочки в том, что её высота всего около 6 см, а выглядит вполне как настоящая.

Вам понадобится зелёный бисер двух оттенков (для кончиков веток я брала более тёмный) и проволока такой толщины, чтобы, сложенная вдвое, пролезала в бусины.

По схеме "а" плетём макушку, начиная с серединки. Когда она будет готова - симметричные веточки нужно загнуть: левую направо, а правую налево, т.е. крест накрест. Если этого не сделать - между ними будет некрасивая дырка в виде ромба. Далее это касается всех симметричных веточек. Концы проволоки не отрезаем.
Ярус 1. По схеме "б" плетём четыре одинаковых веточки. Собираем их вокруг ёлочной верхушки. Левой рукой держим, правой расправляем. Затем берём один из кончиков проволоки и закручиваем его вокруг "ствола" прямо под ветками. Намотать лучше побольше, чтобы этот моточек послужил как бы разделителем между ярусами.
Ярус 2. Четыре веточки по схеме "в".
Ярус 3. Четыре веточки по схеме "г".
Ярус 4. Пять веточек опять по схеме "г".
Ярус 5. Пять веточек по схеме "д".
Ярус 6. Пять веточек опять по схеме "д".


Когда все ярусы собраны, ёлочка почти готова. Теперь только остаётся подобрать подставку. Для этой цели вполне подойдёт часть колпачка от фломастера. Я использовала крышечку пузырька от духов (шпенёчек отрезан, а сверху просверлено отверстие) Лишнюю проволоку отрезаем.

В качестве игрушек подойдут небольшие разноцветные или золотые бусины.

По принципу этой ёлочки можно сделать снежинку.

Категория: Новогодние поделки 2018 своими руками фото | Просмотров: 531 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.