Главная » 2017 » Июль » 29 » Поделки к Новому году 2018 в детском саду своими руками поэтапно
12:22
Поделки к Новому году 2018 в детском саду своими руками поэтапно
загрузка...

Фетровые капельки из лепестков на елку!!

Вам понадобится:
Фетр ярких расцветок
Нитки мулине ( вы можете их разделять и шить нитками такой толщины, какой необходимо)
Шаблон украшения, доступный для бесплатного скачивания здесь, напечатанный и вырезанный.

Украшения сделаны в двух различных размерах: маленький (10 см высотой) и большой (15 см высотой), но соединены они аналогичным способом. Единственная реальная разница – в размере. Следует иметь в виду, что каждое украшение состоит из 6 лепестков. Для маленького украшения: вырежьте три полосы 5 см высотой и 20 см шириной из фетра разных цветов. Вы можете вырезать сразу два лепестка из каждой полосы, сложив ее пополам. Если вы захотите сделать украшение, в котором все лепестки одного цвета, вам надо вырезать 6 лепестков из трех полос. В примере, который мы вам предлагаем, три светло-бежевых лепестка и по одному лепестку - желтого, розового и синего цвета. Всего понадобится пять полосок. Для большого украшения: вырежьте из фетра шесть широких полос высотой 7 см и 20 см шириной. Из каждой полосы получится только один лепесток. Каждую полоску согните вдоль. Переведите шаблон на фетр, середина лепестка будет на сгибе. Помните, Вы можете получить два маленьких лепестка из каждой полосы.

Вырежьте лепестки из фетра. Удостоверьтесь, что их получилось 6 штук. Расположите лепестки в понравившемся порядке и пронумеруйте, как показано ниже. Возьмите лепесток номер 1 и 4 и приложите их друг к другу внешними свернутыми сторонами вместе. Таким образом, складки сгиба совпадут. Маленькими сметочными стежками прошейте вдоль складки. Не обрывайте нить в конце работы. Аналогично приложите напротив друг друга и сшейте, присоединяя к центру вдоль складок, лепестки 2 и 5 и номер 3 и 6.
Когда вы пришьете все части, вытяните нить наверх украшения. Сделайте петлю наверху елочной игрушки и закрепите ее узелком. После отрежьте ее и скройте конец нитки.

Категория: Поделки на новый год 2018 своими руками фото | Просмотров: 316 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.