Главная » 2017 » Июль » 29 » Поделки к Новому году 2018 4 класс
12:22
Поделки к Новому году 2018 4 класс
загрузка...

Ждем праздников и развиваемся с рождественскими календарями для детей (идеи)

Календарь ожидания праздника, рождественский календарь, или адвент-календарь , берет свои корни из далекой Германии 1908 года (был напечатан первый адвент-календарь).

Сегодня традиции ожидания праздника изменились и адвент-календари помогают привнести в жизнь больше красок, радости и счастья. Такой календарь для детей делает каждый день ожидания и подготовки к новогодним праздникам особенными, запоминающимися, наполненными и счастливыми. Что может быть интереснее, чем проснуться утром и бежать к очередному адвент-дню, чтобы обнаружить там сюрприз, задание или подарок.

Итак, выбираем дату (например, Католическое Рождество - 25 декабря, Новый год – 31 декабря, Православное рождество – 7 января, Старый Новый год – 14 января).и приступаем к сотворению календаря )))

При изготовлении календаря у вас есть прекрасная возможность продумать развивающие задания для ребенка.
Что у вас на повестке дня – цвета, формы, буквы, счет?
При планировании календаря, учитывайте какие знания, вы хотите дать своему малышу. Так легко, весело и играючи можно выучить и закрепить материал.
Например, используйте в календаре различные геометрические формы – один день – одна форма – в течение дня играйте, обучайте и повторяйте ее. Так можно делать и с цветами и даже с буквами! Ну а счет – это же само собой, считаем дни, сколько ушло и сколько осталось.

Подарки и задания для адвент-календаря

1. Подарочки, сладкие сюрпризы
Сладости: конфеты, печенье, маленькие шоколадки, киндер-сюрприз. Изначально, в традиции зарождения адвент-календаря именно маленькими сладостями баловали детей – конфетами или печеньем.
2. Подарки, сюрпризы-вещички
Игрушки, книги, заколки и украшения для девочек, фигурки любимых героев. Если ребенок увлекается динозаврами, можно купить набор динозавров и малыш будет находить их по одному в день. Если ребенку интересен конструктор, можно купить например Лего, и каждый день ребенок будет находить часть конструктора, так со временем соберет весь.
3. Задания
Можно давать задание ребенку по подготовке к празднику, например, сделать открытки для родственников, написать письмо Деду Морозу, упаковать подарки, вырезать снежинки, разрисовать окна, сделать украшения своими руками для елки, украсить елку. И конечно, к заданию должны прилагаться все материалы для его успешного выполнения. В зависимости от возраста ребенка вы в большей или меньшей мере помогаете ему.
4. Квесты
Для разнообразия, можно чтоб из конверта (мешочка, конуса, баночки – из чего у вас состоит календарь) ребенок достал задание-план как найти подарок. Это может быть мини-карта или задание рассказать стих и получить подарок, или инструкция-подсказка в каком направлении двигаться к подарку.
5. Совместные развлечения
Посмотрите, какие интересные мероприятия будут проходить у вас в городе и обязательно, в один из дней, сделайте такой подарок детям. Например: билеты в кино или театр, новогоднее представление, дельфинарий, планетарий, выставка новогодних игрушек или поход на мастер-класс по бисероплетению, рисованию или танцам. Учитывайте интересы ребенка.
6. Семейные мульт-вечера
Подготовьте для ребенка несколько новых мультиков, которые он еще не видел, и вместе посмотрите их.
7. Прогулки всей семьей
В выходной день подарком может стать прогулка всей семьей в парк, где вы сможете слепить замок, снеговика, поиграть в снежки и покататься на санках.

На картинках - несколько идей самых простых и симпатичных календарей. Если даже какой-то из них покажется вам слишком простеньким, вспомните о том, что лучше "простенько, ярко, но сделать, чем сложно, красиво, но отложить и не доделать" ))

Желаем вам удачи ))) Нет ничего лучше в мире, чем улыбки наших детей )

Категория: Поделки на новый год 2018 своими руками фото | Просмотров: 344 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.