Главная » 2012 » Октябрь » 12 » Поделки к новому 2013 году своими руками
15:28
Поделки к новому 2013 году своими руками
загрузка...

"Крысы. Мини мастер-класс.

Наконец таки я добралась до них.
И так... будем вязать крысу. Все очень просто. И может зря я все это отфоткала. Но словами я разговаривать без картинок не могу:)
И так приступим.
Нам надо (что использовала я): Ирис, крючок № 0,95 мм, немного синтепона (или его заменителя), 1 черная и 2 голубых бисеринки, игла с толстым ушком для ириса и просто игла для бисера.
Для начала вяжем цепочку из 3 в.п. замыкаем в кольцо и вяжем в кольцо 6 с. б/н. В каждом последующем ряду прибавляем равномерно по 6 с. б/н, что бы у нас получился круг. Так вяжем до тех пор, пока нас не устроит размер будущей крысы. У меня это 6-7 рядом. Люблю маленьких Затем вяжем несколько рядов без прибавок. У меня это 2-3 ряда. Это как бы высота нашей крысы. И начинаем закрывать донышко. Делаем убавки по 6 штук в ряду. Когда донышко почти закрыто, набиваем тушку синтепоном и закрываем оставшиеся петли. Получили сплюснутый шарик. Кончик нитки обрезаем так, что бы хватило еше и на хвост, вытаскиваем его на месте хвоста и вяжем цепочку из воздушных петелек.

Теперь ушки. Для этого вдеваем нитку в иголку и на месте ушек делаем 3-4 петельки для каждого уха. Петельки закрепляем между собой, что бы не разваливались.

Делаем 2 таких ушка. Нитку не обрезаем, а вытаскиваем в месте мордочки. Основание морды привязываем прямо к тельцу, и со второго ряда начинаем убавки, что бы получился конус.

Осталось только пришить носик и глазки.
Вуа ля... Крыса готова порадуйте себя и близких милыми зверюшками "

Поделки к новому 2013 году своими руками

Категория: Новый Год 2018 своими руками фото | Просмотров: 1092 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.