Главная » 2013 » Январь » 30 » Поделки к 8 марта 2013 своими руками
06:54
Поделки к 8 марта 2013 своими руками
загрузка...

Бумажные бабочки — наклейки для декора

Сделайте бумажные бабочки – яркие наклейки для декора стен! Это очаровательное изделие может служить в качестве замечательного украшения детской комнаты, которое своим видом не заставит грустить, а подарит только положительные эмоции! Даже, если Вам или вашему другу станет тоскливо или грустно, то взглянув на веселые бабочки и вы обязательно улыбнетесь!

Возьмите необходимые материалы:

цветную бумагу
клей
двусторонний скотч
ножницы

Для изготовления бабочек Вам понадобится 6 кусков бумаги, как показано на рисунке. »А» — для верхнего крыла, «B» — для нижнего крыла, маленькие кусочки «C» предназначены для антенн, «D» для связывания обоих крыльев вместе и еще один небольшойовальной формы кусок бумаги для тела бабочки. Я использовалдва разные цвета бумаги для верхнего и нижнего крыла.

Сложите листок пополам, нарисуйте на одной стороне контур крыла и вырежьте. Теперь начинайте складывать крыло гармошкой, как показано на рисунке. После складывания,стисните их в середине и свяжите бумагой — D, используя клей.

Сделайте туловище бабочки с забавным личиком. Для этого вырежьте овал из цветной бумаги и нарисуйте веселый смайлик. Далее вырежьте антенны и приклейте их к верхней части туловища. Нанесите клей на заднюю часть туловища и приклейте его к крыльям.

Отрежьте кусочек двухстороннего скотча и прикрепить его к бабочке с обратной стороны. Теперьвы сможете прикрепить этих симпатичных бабочек где угодно, думаю, в детской комнате они будут смотреться особенно мило!

Поделки из пластиковых бутылок своими руками

Категория: Поделки своими руками на праздники | Просмотров: 1330 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.