Главная » 2013 » Сентябрь » 17 » Поделки из овощей и фруктов своими руками 2014
19:19
Поделки из овощей и фруктов своими руками 2014
загрузка...

Для того чтобы развивать мелкую и крупную моторику у ребенка, с ним необходимо заниматься, лепя всевозможные фигурки из пластилина, теста и прочего. Но пластилин, особенно в руках ребенка, превращается из развивающей игрушки в особо опасную консистенцию для ковров и для обоев, ведь наши детки это совершенно непредсказуемые создания, в голову которых приходят совершенно чуждые нам, взрослым людям идеи! Да и стоят эти игрушки весьма не дешево. Так что мы, предлагаем вам альтернативу, которая не так ударит по вашему карману, и по чистоте комнаты, но в тоже время также хорошо сможет развить мелкую и крупную моторику у ребенка, да и фантазию впрочем - тоже!

В данной статье сайт «Овощи и фрукты», расскажет вам, как делать поделки из овощей для детей.

Поделки из овощей, освободят вас и от того, что вам не нужно будет сломя голову бежать в какой-нибудь магазин детских игрушек, чтобы купить, так не вовремя закончившийся пластилин, ведь картошка и другие продукты питания всегда могут отыскаться если не на кухне, то в кладовой или на балконе!

Для того чтобы сделать что-то из картошки, вам нужно несколько картофелин (желательно разной формы и величины, при этом, чем картошка более неровная - тем лучше!), нож для резки и чистки, а также зубочистки или спички (они выступят в роли креплений).

Самыми легкими поделками из картошки, считаются мордашки, они же в современном мире - смайлики, которые могут выражать всевозможные эмоции, на которые у вас, с вашим чадом хватит фантазии. Конечно же, одними картошками и зубочистками тут нее обойдешься, ведь тут нужно сделать и глаза (которые можно вырезать из картона или бумаги, или же бусинок, а можно взять и специальные, которые продаются в магазинах для поделок), а также нужно сделать нос, уши, брови, зубы, и даже волосы. Тут всё зависит от вашей фантазии, в ход допускаются любые материалы, и природные и искусственные, ведь чем больше элементов задействовано в прорисовке смайлика - тем он реалистичнее!

Помимо декоративных поделок из овощей, можно приобщить ребенка к приготовлению еды. Я думаю, что многие из вас видели, как запекают картошку, в виде лодочки-парусника. А ведь для её приготовления нужно всего-навсего - помыть картошку под струей проточной воды, разрезать картошку пополам (шкурку снимать совсем не обязательно, ведь вы её будете готовить в духовке, и шкурка не даст обуглиться картошке снизу), немного вырезать сердцевины, порезать сало не слишком тонко, но и не слишком толстыми квадратиками (можно, кстати, сделать и треугольниками), после чего проткнуть сало зубочистками так, чтобы он был в виде паруса, после чего воткнуть зубочистку с салом в картошку, немного посолить и поставить в духовку на 20-30 минут (так как картошка уже не целая, то времени на готовку её нужно меньше). И тогда получиться, что ребенок и делом занят, и удовольствие получает, и даже помогает вам в приготовлении еды на ужин или обед!

Помимо такой не хитрой, но в тоже время увлекательной и вкусной поделки, вы можете делать и другие, главное в этом вопросе отдаваться полностью, и без остатка своей фантазии, и потакать фантазиям вашего ребенка!

Новые поделки фото

Категория: Поделки для детского сада своими руками | Просмотров: 557 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.