Главная » 2011 » Ноябрь » 21 » Поделки для дачи и сада
15:57
Поделки для дачи и сада
загрузка...

Самые простые поделки из дерева не требуют особых знаний и умений, единственное что понадобится – фантазия и пара-тройка подручных инструментов. Прежде всего, из дерева можно сделать стильные и всегда актуальные женские украшения: бусы, серьги, браслеты. А бусины заменят нарезанные на кусочки ветки. Фрагменты могут быть разной толщины.

Все кусочки очищаются от коры, выравниваются ножом и сушатся в течение нескольких дней. Чтобы дерево не потрескалось, можно смазать его подсолнечным маслом. Затем заготовки покрываются лаком или краской, а можно украсить их изображением символов, орнаментов, иероглифов. В центре каждой иглой или шилом проделывается тонкое отверстие, после чего бусины можно нанизывать на леску или нить.

Чтобы разнообразить украшения, можно использовать деревянные бусины разных цветов и размеров. Если же опыт работы с деревом уже имеется, можно придать бусинам форму – шарообразную, треугольную, квадратную или многоугольную. Более «продвинутые» деревообработчики могут делать бусины в виде причудливых фигур.

По такому же алгоритму делаются роскошные пояса, занавески на окна и двери.

Для создания украшений можно использовать и тонкие овальные пластинки, нарезанные из сучков. Их также обрабатывают, выравнивают, после чего пластинки плотно подгоняют друг к другу и скрепляют при помощи резинок. Браслеты и ожерелья из таких пластинок смотрятся просто великолепно и никогда не выйдут из моды.

Дерево – покровитель домашнего интерьера.

Отходы деревянного производства – неиссякаемый источник вдохновения. Щепки, обрезки можно превратить в настоящее произведение прикладного искусства. Мы рассмотрим лишь некоторые из них.

Для начала нужно все элементы превратить в мелкие кусочки, размерами от 0,5 до 1 сантиметра. Форма кусочков не имеет значения. Это и будет исходный материал. Дальше все зависит от полета фантазии.

Возьмем простую стеклянную бутылку, покроем ее краской, впрочем, можно и не покрывать. Бутылку обклеиваем нашими кусочками дерева. Предварительно куски можно покрыть лаком или раскрасить в разные цвета. Получился симпатичный предмет интерьера. Таким же образом можно украсить вазы, шкатулки, даже дверцы шкафов. В этой технике можно выполнить целые картины и настенные панно, располагая цветные деревянные фрагменты в определенном порядке.

Постройки для дачи своими руками

Категория: Поделки для дачи 2018 своими руками | Просмотров: 3412 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.