Главная » 2011 » Ноябрь » 21 » Поделки для дачи фото
15:55
Поделки для дачи фото
загрузка...

Многие из нас с удовольствием летом выезжают на дачу, где, избавившись от городского шума и суеты, можно спокойно и безмятежно проводить время на свежем воздухе. Многие владельцы дач очень любят проводить время, обустраивая свою дачу и украшая домик и приусадебный участок интересными и оригинальными поделками для дачи.

В этом занятии можно проявить всю свою фантазию и реализовать свои творческие способности, ведь разнообразить и украсить приусадебный ландшафт можно не только просто посадив декоративные цветочки и обвязав цветущие ветки фруктовых деревьев атласными лентами.

Первое, что приходит в голову при мысли о том, как украсить свою дачу – это изготовление самых разнообразных кормушек и домиков для птиц, которые можно сделать как наземными, так и подвесными. Мужчины могут смастерить основу для таких кормушек и домиков из древесины или фанеры, а женщины затем могут украсить эти домики и кормушки различными материалами, устойчивыми к воде и солнечному свету.

Другие идеи для создания оригинальных поделок для дачи включают разнообразные декоративные фонарики, маленькие декоративные деревянные колодцы, декоративные бочонки для мусора и многое другое.

Также, весьма оригинальной идеей будет наполнить ваш сад или участок разнообразными фигурками зверюшек или каких-нибудь сказочных персонажей. Например, из фанеры можно вырезать, а затем раскрасить разными масляными красками фигурки аистов, гусей, уток, кошек или собак, играющих детишек, гномиков или рождественских героев, которые станут украшением вашего сада. Из древесины можно сделать различные композиции, такие как симпатичные мухоморчики, боровички или всяческие цветочные композиции. Такие несложные поделки для сада украсят вашу дачу и сделают ее уютнее.

Ну а почему бы вам не решиться на создание оригинального недольшого пруда в вашем саду? Подобного рода работу даже сложно назвать поделкой для дачи, но по сути такое название оправдывается. Для основы вашего прудика можно использовать любую большого размера емкость, например старую ванну или что-нибудь в этом роде. Выкопать яму нужно будет на 20-30 см глубже, чем глубина самой ванны, а края пруда залатать цементом, в который можно также укрепить каменную или другую окантовку пруда. Запустите в ваш пруд рыбок, посадите растения и украсьте его оригинальными деревянными или глиняными фигурками, например, русалки или рыболова.

Идей для всяческих поделок, которые могли бы стать украшением вашей дачи и сада можно придумать множество. Разметьте и покройте камешками дорожки в вашем саду, украсьте их декоративными композициями из камней и цветов. Можно устроить красивые цветочные клумбы в симпатичных вазончиках или тележках. Отличной поделкой для дачи может стать сделанная вашими руками беседка или сплетенный вам гамак. Наконец, можно просто раскрасить камушки в красные и черные цвета и превратить их в очаровательную семейку божьих коровок. Фантазируйте, творите и создавайте атмосферу тепла и радости на вашей даче своими руками.

Постройки для дачи своими руками

Категория: Поделки для дачи 2018 своими руками | Просмотров: 3776 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.