Главная » 2013 » Январь » 25 » Открытки к 23 февраля 2013 своими руками
07:19
Открытки к 23 февраля 2013 своими руками
загрузка...

Первое, что нужно сделать, это приготовить необходимые материалы. Для открытки понадобятся:

-альбомный лист бумаги

-старые открытки, на которых изображены танк, корабль или самолет (по желанию)

-клей

-ножницы

-цветные карандаши и фломастеры.

Необходимо взять белый альбомный лист бумаги и согнуть его пополам. Далее нужно выбрать открытку с изображением, например, танка. Фигуру следует аккуратно вырезать и приклеить на середину согнутого листа. Простым карандашом необходимо обозначить линию горизонта и нарисовать на открытке небо, тучи, маленькие самолеты в небе, дорогу, по которой едет танк, кусты, деревья. В нижней части листа можно написать: "23 Февраля - это праздник самого...". В этом случае обязательно закончить строку многоточием, т.к. на развороте открытки будут написаны все определения настоящего защитника Отечества. Желательно написать данную фразу, используя красный фломастер. Все фигуры на лицевой стороне листа необходимо раскрасить. Для создания тени деревьев и объема туч лучше использовать фломастеры. Что касается определений внутри открытки, то следует отметить, что лучше, чтобы они были расположены по всей площади открытки и были написаны разными шрифтами (для оригинальности). При этом хорошо, если цвет букв также будет красным. Определения для защитника Отечества могут быть такими: смелый, сильный, отважный, мужественный, бесстрашный, мускулистый и др. В открытке это будет выглядеть так: "23 Февраля - это праздник самого...смелого, сильного, отважного, мужественного и т.д.". На развороте открытки в нижнем углу можно подписать, от кого преподнесено данное поздравление.

Открытки на 23 Февраля своими руками сделают праздник радостным и приятным. Главное - делать их с любовью.

Открытки на 23 Февраля своими руками можно сделать еще одним способом.

Для этого понадобятся:

-цветная бумага одного цвета на выбор (красная, оранжевая, золотистая и др.)

-ножницы

-клей-карандаш

-альбомный лист

-фломастеры (оранжевый и черный)

-декоративные блестки.

В данном случае получится замечательная открытка, на которую будет помещена звезда. Эта фигура является одним из традиционных элементов, которые обычно изображают на открытках ко Дню защитника Отечества. Сама надпись "С 23 Февраля!" будет оформлена в стиле георгиевской ленточки, т.е. буквы будут раскрашены в оранжево-черную полоску.

Первое, что необходимо сделать, - это согнуть белый альбомный лист бумаги пополам. Затем нужно перейти к изготовлению звезды. Итак, сначала необходимо нарисовать на листе выбранной цветной бумаги фигуру звездочки. При этом с каждой стороны нужно начертить отступы для создания объема фигуры, толщина которых должна быть не менее 1 см. Далее необходимо вырезать фигуру. Каждый отступ следует согнуть пополам. Крайнюю часть нужно намазать клеем и прикрепить к альбомному листу. Желательно приклеить звезду на середину открытки. Теперь нужно перейти к поздравительной фразе. На открытке можно написать либо "С 23 Февраля!", либо "С Днем защитника Отечества!". Эти слова лучше поместить в верхней части открытки. При этом каждую букву нужно раскрасить в стиле георгиевской ленточки оранжевым и черным фломастером. Место под звездой на открытке необходимо оформить блестками. Для этого нужно намазать требуемую площадь клеем-карандашом и сверху насыпать декоративные блестки. Лицевая часть открытки своими руками на 23 Февраля готова. На развороте можно написать теплые пожелания для мужчины-защитника Отечества.

Существует большое количество способов, позволяющих сделать хорошие открытки на 23 Февраля своими руками. Представленные выше варианты являются наиболее простыми. Но, следует отметить, что каждая, даже самая легкая, открытка на 23 февраля своими руками обрадует мужчину, в первую очередь, потому, что она сделана с любовью.

Поделки из пластиковых бутылок своими руками

Категория: Поделки своими руками на праздники | Просмотров: 3405 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.