Главная » 2014 » Апрель » 17 » Новогодние поделки 2015 своими руками фото
11:13
Новогодние поделки 2015 своими руками фото
загрузка...

В наше время все большую популярность принимают новогодние карнавальные костюмы для детей с изображением героев современности: лунтик, феи винкс, смешарики, человеки-пауки и другие. Но как умиляюще выглядят детки в костюмах, которые смело можно отнести к мировым шедеврам. Одним из таких я считаю карнавальный костюм «Красная шапочка».

В комплект данного детского новогоднего костюма входит:

1.Юбка.
Ткань для костюма нужна темно-красная, плотная. Юбку шьем не длинную, примерно до колена, пышную (по выкройке «солнце»), желательно на резинке.

2.Жилетка.
Жилетка состоит из трех частей: спинки и двух полочек, соединенных между собой шнуровкой.

3. Блуза или рубашка.
Из белого кружева, согласно размерам ребенка, кроим и шьем простую рубаху, с пуговицами на спине. В рукава вшиваем резинку, отступив 10 см от нижнего края.

3. Передник
Из такого же кружева, что и рубаха, вырезаем небольшой прямоугольник 15 см на 25 см и пришиваем его к широкой атласной белой ленте посередине.

4. Шапочка.
Самое главное в этом костюме – пошить правильную шапочку. Вариант моей шапочки очень простой, но смотрится хорошо. Необходимо взять прямоугольник основной ткани размером 50 см на 40 см и прямоугольник плотного джинса размером 50 см на 20 см. Вкладываем джинсовую ткань внутрь основной и сшиваем вместе. Теперь полученную заготовку складываем пополам и тоже сшиваем.

Затем выворачиваем, самый уголок немного погружаем внутрь, а края подворачиваем. Чтобы шапочка крепко держалась на голове можно пришить резинку.

5. Новогодний карнавальный костюм готов!

7. Завершить образ поможет маленькая корзиночка и ваш ребенок неотразим. Еще идеи новогодних костюмов для девочек можете найти здесь.

Категория: Новый Год 2018 своими руками фото | Просмотров: 451 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.