Главная » 2014 » Апрель » 17 » Новогодние поделки 2015 из лампочек своими руками фото
12:12
Новогодние поделки 2015 из лампочек своими руками фото
загрузка...

Понадобится: зеленые бумажные полоски шириной5 мм и четыре полосы по 1см, красные и желтые полоски шириной 3-5 мм, зубочистки, клей (моментальный и ПВА).



1. Используем четыре зеленых полоски, имеющие длину 30, 20, 15 и10 см. С помощью зубочистки скручиваем их. С зубочистки снимаем деталь и даем ей чуть-чуть распуститься. Конец полоски закрепляем клеем ПВА. Придаем всем спиралькам форму капли, зажав и немного потянув один из концов спирали вверх.

2. Туго наматываем широкие зеленые полосы на зубочистку и к ним приклеиваем кончик, не дав ему возможности распуститься. Из этого будет состоять наш ствол елки.

3. Для верхушки елки делаем каплю из зеленой полоски, имеющей длину30 см.

4. Начинаем теперь елочку собирать, закрепляя ее элементы моментальным клеем. Детали ствола склеиваем и даем клею время просохнуть.

5. Внутрь ствола вставляем зубочистку и наши капельки-веточки приклеиваем. Клеить начинаем с самых маленьких, которые приклеиваем к верху елки.

6. Делаем игрушки из желтых и розовых полос, скрутив бумагу без использования зубочистки. Можно концы закрепить, пока бумага не размоталась, а можно игрушки сделать немного более свободными и им придать формочку маленьких капелек. Шарики клеем к понравившимся веткам.

7. Приклеиваем каплю и на самом верху (не забываем про нее), а на нее украшение.

8. Можно сделать, при желании, подставку. Для этого нужно будет сделать из белых бумажных полос девять завитков. Плотно склеиваем завитки между собой. Теперь елку закрепляем на снежной белой подставке при помощи клея.

Категория: Новогодние поделки 2018 своими руками фото | Просмотров: 682 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.