Главная » 2012 » Июнь » 27 » Новогодние поделки 2013 в детский сад своими руками
06:38
Новогодние поделки 2013 в детский сад своими руками
загрузка...

Эта симпатичная поделка своими руками – мягенькая елочка из ткани – легко умещается на ладошке. А наряжена почти как настоящая: пуговицами-«шариками» и цепочкой-гирляндой! Пошить и оформить такую мягкую ёлочку можно меньше чем за час, а потом все зимние праздники любоваться ею, повесив поделку на лапу настоящей ёлки. Или подарить елочку другу как самодельный новогодний сувенир.

Вам понадобится:
- бумага, линейка, карандаш (плюс мелок или фломастер);
- лоскуты зеленой ткани (размер зависит от желаемого размера поделки);
- нитки в тон ткани, иголка;
- ножницы;
- немного ваты для набивки;
- петелька для подвешивания;
- всевозможная декоративная мини-фурнитура: цепочка, разноцветные пуговицы, бисер.

Изготовление:
Начертим на бумаге четкий, симметричный контур елочки и вырежем его.


Приложим выкройку к лоскутку ткани, обведем ее фломастером или мелком, оставляя небольшой запас (3 – 5 мм) для шва. Деталей в виде елочки понадобится две, а вот выкройку можно использовать одну.


Вырезаем детали по выкройке из ткани.
Складываем детальки лицевыми сторонами друг к другу и так, наизнанку, сметываем их вместе. Не забудьте вставить петельку и закрепить ее кончик.
Затем аккуратно сшиваем детальки, оставив внизу отверстие для выворачивания и набивки, после чего первую нитку, которой приметали, выдергиваем.
Выворачиваем елочку (лапки удобно расправлять изнутри карандашом). Набиваем фигурку ватой, затем зашиваем отверстие внизу.


Можно наряжать елочку-малышку! Вместо шариков отлично подойдут маленькие яркие пуговицы, особенно красные, золотые и перламутровые. Очень натуральной гирляндой станет цепочка, прихваченная ниткой в нескольких местах. Вдобавок можно пришить тут и там разноцветные бисеринки. Или нанизать их на ниточку или леску и тоже сделать гирлянду.

Главное, пришивайте и закрепляйте очень-очень надежно (лучше тонкой леской, а не нитками)! Особенно, если к елочке проявят интерес детки (а они его проявят, не сомневайтесь).


Мини-елочка готова! Любуемся творением своих рук:)

Новый Год 2013 своими руками

Категория: Новый Год 2018 своими руками фото | Просмотров: 1074 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.