Главная » 2013 » Март » 20 » Новогодние подарки 2014 своими руками фото
15:51
Новогодние подарки 2014 своими руками фото
загрузка...

Снежки
Белая бумага А4, несколько упаковок ваты, крахмал
Заварите крутой раствор крахмала. Лист белой бумаги сомните в плотный комок и обмотайте ватой. Обмакните получившийся «снежок» в крахмал. Готовые «снежки» выложите на клеенку и разместите вблизи батареи или остывающей духовки. По мере того как крахмал будет подсыхать, переворачивайте ваши «снежки», чтобы они сохли равномерно.
Экспресс-вариант «снежков»: шарики для пинг-понга, скрученный в комочки синтепон (для плотности можно обернуть его марлей), белые помпоны или даже смятая фольга.

Елочка
Из картона сделать конус. Обвести контур ручки малыша на бумаге разных цветов и вырезать ладошки. Обклеить ладошками внахлест конус, начиная снизу.

Открытка
Лист цветного картона (А4) согнуть пополам (получается формат А5) - это сама открытка. Из цветной или белой бумаги вырезать 4-5 симметричных(!!!) елочек. Сложить каждую елочку пополам и склеить их между собой так, чтобы получилась книжица. Вклеить эту книжицу за крайние грани в открытку. Ну, и, конечно украсить елочки и обложку на свой вкус.

Шишки

Развести гуашь в воде и опрыскать этим раствором шишки. Высохшие шишки можно еще добавить блеска с помощью золотого или серебряного спрея.

Ледяные игрушки
Развести в воде акварель и залить в неглубокую (не больше 3 сантиметров) емкость нужной вам формы. Можно даже обыкновенные формочки для льда (а можно и необыкновенные) вложив петельки из ниток или скрепки. Отправить в морозилку.
Подождать пока замерзнет и отправиться украшать елочку во двор, парк, сквер. А можно выставить украшенную еловую лапку на балкон. А с нынешней зимой можно, однажды выглянув на балкон, обнаружить голую ветку, а под ней кусочки пластилина и фруктов в цветных лужицах.
Цветная льдинка – это самое простое. А можно еще сковать льдами дольки цитрусовых, ягодки какие-нибудь, хвою, кусочки-кружочки-шарики-колбаски-фигурки-буковки… из пластилина. Тогда льем сначала в форму немного воды, замораживаем, потом кладем декор, опять заливаем водой и снова в морозилку. Не забывайте про петельки! По поводу пластилиновых фигурок: в наборе форм для пластилина обычно всегда есть елочки. Хотя этот вариант, наверное, для небольших деток, у которых лучше всего пластилиновые лепешечки выходят (как у нас): лепешку размял и хрясь по ней формой.

Подарочная упаковка
Можно руками и ногами в краске по ней пройтись (бабушкам в такую упаковку можно что угодно завернуть Very Happy ). А если еще шарики из ваты наклеить и снеговика ватного же поставить сверху (была здесь ссылка), то можно вообще ничего не заворачивать :-) .

Новый год своими руками фото

Категория: Новогодние поделки 2018 своими руками фото | Просмотров: 1241 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.