Главная » 2012 » Октябрь » 23 » Новогодние подарки 2013 своими руками
15:30
Новогодние подарки 2013 своими руками
загрузка...

Благодаря детям, приходится возвращаться к детству — и это здорово!

Сегодня мы будем делать игрушки для новогодней елки вместе с детьми.

Что для этого нужно:
несколько кисточек;
гуашь;
старые лаки для ногтей или любые другие подручные инструменты (цветной лак для волос, краска в баллончиках, блестки, бусинки и так далее);
фантазия;
дети от одного и больше, хотя некоторым, у кого их пока нет, крайне полезно тоже этим заняться, так как в этом присутствует некая визуализация будущей большой семьи;
шишки обычные;
искусственный снег или соль.
Приступим

Я буду стараться описывать весь принцип работы,с точки зрения того, что эта информация адресована детям, но это не означает что она ориентирована только на них.

Обязательно нужно сделать событие из похода в лес за шишками, ребенку следует объяснить зачем вы собираетесь идти и какие цели преследуете. К примеру, идем собирать шишки в лес, чтобы сделать из них новогодние игрушки на елку для себя, в подарок для дедушек, бабушек и так далее.

Собирайте шишек много, если это детям интересно, лучше лишнее выкинуть, чем отобрать у ребенка счастье от процесса сбора материла.
Шаг второй — варим шишки

Этот шаг тоже желательно объяснить детям, шишки варятся не для того, чтобы их потом кушать, а для того чтобы убить микробов и после сушки (этап третий) они хорошо раскрылись.

Варим минут 20-30, даем остыть и кладем на батарею, чтобы они быстрее высохли и лучше раскрылись.
Третий этап — сушка

Обязательно объясните ребенку, что при высыхании шишки раскрываются и приобретают неповторимый и всем нам знакомый вид раскрытой шишки. Кстати, очень интересное перевоплощение.
Готовим краски, кисточки и детей — этап четвертый

Тут скорее приготовиться надо вам, потому что в этом случае в краске будут не только шишки, но и лбы, пузики, руки и все остальные части тела ваших детей и даже некоторые ваши. Кстати, готовьтесь к тому, что стол, стены и другие окружающие предметы примут боевую раскраску в процессе творчества ваших детей — но на то они и дети. Кричать не нужно, берегите нервы!
Пятый этап — творчество и фантазия

Здесь описывать особо нечего, здесь надо фантазировать, красить, снова фантазировать и снова красить.

Мы сначала красим шишку в один или больше цветов, после высыхания первого слоя наносим второй (если гуашь слишком впитывается). На этом этапе возможно использование лаков, блесток и других подручных инструментов. В магазине продается искусственный снег, лучше всего подойдет сухой, но его вполне можно заменить солью — эффект не хуже.

Примечание: гуашь сохнет очень быстро (примерно 5-10 мин), блестки и лак наносятся легко, поэтому весь процесс много времени не занимает.
Идеи для использования таких красивых новогодних шишек
Аккуратно проткнув серединку шишки иголкой (острием вниз), в ушко можно продеть нитку, завязать и — ву а ля, игрушка для елки готова!
Под елку положить что-то белое и пушистое (имитацию снега), вату или искусственный снег, а сверху красиво разложить сделанные детьми шишки.
Такие шишки отлично будут смотреться в подсвечниках, вазочках или любых других предметах, которые послужат украшение для новогоднего стола.

В процессе подготовки материала ни один зверек не пострадал, ни один ребенок не недополучил удовлетворения. Возможно, пострадали стол, стул, стены, холодильник и, совсем немножко, нервы родителей
Плюсы

Плюсы очевидны.
Минусы

Можно сказать, не обнаружены.
Побочные эффекты

Нет.
Результат роботы

Результат работы — налицо.

Выводы

Дети остались довольны, елки с украшениями, бабушки и дедушки с подарками, а мамы и папы с кучей позитивных эмоций.

Поделки к Новому году 2013 своими руками

Категория: Новый Год 2018 своими руками фото | Просмотров: 1243 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.