Главная » 2012 » Октябрь » 28 » На новый год 2013 своими руками
20:44
На новый год 2013 своими руками
загрузка...

Своими руками в обычной квартире можно создать атмосферу настоящей зимней сказки. Подключив фантазию и потратив совсем немного времени, вы сможете нарядить рождественскую елочку самодельными гирляндами и игрушками, придумаете украшения для дома и праздничного стола, оригинально упакуете подарки для друзей и родных.

Скоро приближается Новый Год , все меньше и меньше остается времени, и вы судорожно пытаетесь придумать, что бы кому подарить? Не паникуйте, хороший новогодний подарок - это вовсе не обязательно должно быть что -то дорогое, а может быть простое, но со вкусом и своими руками. родным и близким это станет удивительно приятно. Иногда достаточно просто приложить немного фантазии к обычным вещам - и получается сказка. Например, вы решили подарить кому-нибудь бутылку шампанского. Ее можно обернуть по спирали зеленой мишурой, и она становится маленькой пушистой елочкой. На елочку подвешиваем маленькие игрушки, или конфетки, или прикрепляем открытку.

У вас есть подарочные коробочки, но они кажутся вам недостаточно интересными? Берите в руки баллончики с красками (особенно хорошо смотрится серебристая) создавайте эффект напыления. И еще украсьте коробочку, допустим, снежинками, или шишечками (которые тоже можно обрызгать краской), или лентами, или еловыми веточками. Еще сладости можно запрятать в носки или варежки, получится одновременно полезный и теплый зимний подарок и кусочек вкусного счастья. Сейчас можно раздобыть множество видов красок, и среди них есть такие, которыми можно рисовать по ткани. Роспись по ткани называется батик, освоив эту технику, вы можете превратить скучные однотонные вещи в бурю красок и эмоций - футболки, подушки, постельное белье, полотенца и салфетки. Кроме того, существуют и краски по стеклу, они позволяют расписывать посуду, вазы для цветов, фонарики, подсвечники, делать картинки наподобие витражей.

Праздничное настроение и ощущение чего-то необычного, таинственного создадут карнавальные маски, те, которые закрывают лишь верхнюю часть лица. Вырезаете маску из бумаги или ткани, украшаете ее перьями, кружевами или блестками, прикрепляете сзади резинку, чтобы она держалась на голове - и вот аксессуар готов.

Красивую и очень дешевую рамку для картины (небольшую) можно сделать так. Купить самую простую деревянную рамку, развести в нужной концентрации марганцовку и с помощью ватного тампона покрасить рамку. Она сразу приобретет очень благородный вид. Еще украсить рамку можно, покрыв ее сверху лаком или измельченными сухими листьями и (или) цветами, посыпав образовавшуюся труху на предварительно смазанную клеем ПВА поверхность. Таким
образом, можно украсить и некоторые старые предметы, например, настенные часы. Ваза своими руками - Коробку из-под яиц разрываем на мелкие кусочки, складываем в баночку и заливаем на ночь кипятком. Утром добавляем клея "ПВА" на глаз, масса должна быть нежидкой, чтоб с ней удобно было работать. На бутылку можно предварительно нанести эскиз. Выкладываем массу по рисунку. Ждем, когда высохнет, затем можно приступить к покраске. Первый слой желательно покрыть белой краской, чтоб цвета в будущем были более яркие. А далее - по вашему усмотрению. На пустоты поочередно нанесите клей "Момент" и наклейте бисер, всю поверхность покройте лаком.

Каких только украшений нет сегодня в магазинах - и красивые небьющиеся шары, и мишура, и даже эксклюзивные игрушки. И все же каждому ребенку хочется, чтобы его елка была особенной, не такой, как у всех. Под руководством мамы или бабушки дети могут сами сделать украшения для елки - такие, которые им нравится. Украшения, сделанные руками Вашего ребенка, станут отличным подарком бабушкам и дедушкам, детям Ваших друзей. Посмотрим, как привычные всем гирлянды, фонарики и флажки из цветной бумаги приобретают новое звучание.
Снежки
Вам понадобится:
разноцветная пряжа;
мишура "дождик"
картон;
ножницы.
Ход работы:
Вспомните старые журналы по вязанию и рукоделию, где подробно описывалось, как самостоятельно сделать помпон для вязаной шапки. Снежки - это те же помпоны. Для изготовления украшения Вашему ребенку понадобится терпение, но в итоге ваша елочка будет вся увешана пушистыми милыми снежками, которые никогда не растают. Можно сделать снежки одноцветными, к примеру, белыми, а можно - разноцветными, пестрыми, блестящими.
Перед началом работ вырезаем из картона два одинаковых кружка, диаметром не более 10 см., чтобы снежки получились маленькими и аккуратными. В центре кружков делаем круглые отверстия диаметром 1 см. Складываем кружки вместе и шаг за шагом плотно наматываем на них по кругу пряжу. Чем плотнее будет намотана пряжа, тем пушистее получится снежок. Поверх пряжи наматываем более редкий слой из мишуры "дождик".
Когда пряжа и мишура намотаны на кружки картона, маникюрными ножницами аккуратно разрезаем обмотку по внешнему диаметру. Не разделяя кружков, вдеваем между них длинную нитку и туго завязываем. Снимаем кружочки и распушаем пряжу - снежок готов! Совет: для того чтобы придать готовым снежкам больше пушистости, можно подержать их над струей пара.
Снежки можно делать и из белого или разноцветного меха, просто сшив небольшой кусочек шкурки в виде шарика.

Игрушки-пожелания
Украсить новогоднюю елку симпатичными небольшими небьющимися игрушками, сочетающими в себе эстетичный вид и элементы досуга, можно без труда, используя простые подручные материалы.
Вам понадобится:
несколько пустых спичечных коробков;
цветные бумажные или шелковые ленточки;
оберточная бумага разных цветов (можно также использовать настоящие деньги в качестве обертки);
цветная писчая бумага;
нитки;
ножницы;
клей.
Ход работы:
Эти подарки-пожелания предназначены не только для украшения новогодних елок, но и для проведения вечеринок. Изготовить украшения очень просто: пустой спичечный коробок упаковываем в оберточную бумагу, закрепляем бумагу скотчем, крест-накрест перевязываем ленточкой и вешаем на елку. Изюминка украшения в том, что внутрь каждого коробка мы кладем сложенный в несколько раз листок цветной бумаги с написанным на нем пожеланием.

В разгар новогодней ночи, под звон бокалов, можно предложить каждому гостю снять с елки приглянувшуюся коробочку, развернуть бумагу и получить напутствие на следующий год. По аналогии с коробочками-пожеланиями Вы можете сделать и украшения-открытки.
Елочная игрушка "Колокольчик" из цветочного горшка
Вам понадобится:
- пластмассовые цветочные горшки разного диаметра;
- масляные краски;
- деревянные бусины разного размера;
- разноцветная бечевка;
- ножницы.
Описание работы
1. Сделайте отверстие в горшках с помощью нагретой широкой спицы.
2. Раскрасьте горшки и бусины и дайте им высохнуть.
3. Завяжите один конец бечевки узлом и наденьте бусину.
4. Затем завяжите второй узел и проденьте свободный конец бечевки в отверстие горшка. Узел надо завязать так, чтобы он оказался у отверстия горшка внутри и не давал веревке двигаться вверх, а бусинка почти полностью выглядывала из горшка.
5. Наденьте на бечевку еще одну бусину и сделайте петельку либо просто привяжите к елочной лапе.
По такому же принципу можно сделать ангелочка, взяв крупную светлую бусину и нарисовав на ней глазки, носик и ротик. Крылышки делаются из фольги, проволоки или контурных и стеклокрасок "Марабу", которые при высыхании образуют пленку.
Елочные игрушки также можно делать из небольших резиновых мячиков и мячей для пинг-понга, просто раскрасив их акварельными красками или гуашью и покрыв блестками.
Новогодние тапочки с Дедом Морозом
Вам понадобится:
- толстый войлок для тапок;
- тесьма подходящего цвета;
- плотная ткань разного цвета для шапки и лица;
- 2 пуговицы белого цвета и 2 черные бусинки для глаз;
- разноцветная пряжа;
- синтепон.
Описание работы:
1. сделайте тапочки и пришейте по контуру тесьму.
2. вырежьте из плотной ткани телесного цвета овал для лица Деда Мороза.
3. Сшейте шапочку и свяжите ножки.
4. Пришейте или приклейте шапочку к лицу Деда Мороза.
5. Приклейте ножки под бороду Деда Мороза.
6. Вырежьте из синтепона белого цвета усы и бороду и приклейте.
7. Покройте усы, бороду и опушку шапки Деда Мороза белой гуашью и блестками.

На новый год 2013 своими руками





































Категория: Новый Год 2018 своими руками фото | Просмотров: 1941 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.