Главная » 2011 » Ноябрь » 19 » Мясные блюда на новый год 2013
17:57
Мясные блюда на новый год 2013
загрузка...

ТРОПИЧЕСКАЯ КУРИЦА

Вам потребуется: 1 курица, 8 картофелин, 1 банан, 1 киви, 1 апельсин, 1 мандарин, 4 зубчика чеснока, 100 г сыра, соль и перец.

Курицу вымыть, обсушить салфеткой, натереть внутри и снаружи солью, перцем и измельчённым чесноком. Фрукты нарезать кусочками и уложить в тушку, заколоть её зубочисткой. Поставить курицу в разогретую до 200°С духовку. Незадолго до готовности выложить вокруг неё мелко нарезанный картофель, посолить его, поперчить и посыпать тёртым сыром.

КУРИЦА С ОРЕХАМИ И ЧЕРНОСЛИВОМ

1 тушка курицы, 2-3 нарезанные полукольцами луковицы, 0,5 стакана растительного масла, 100 г чернослива без косточек.

Для соуса: 7 стакан ядер грецких орехов, 50 г сливочного масла, 1,5 стакана сливок, 1 куриный бульонный кубик.

Орехи измельчите в мелкую крошку и обжарьте на сливочном масле до появления выраженного орехового запаха. Добавьте сливки, бульонный кубик, перемешайте и доведите до кипения. Курицу разрежьте на небольшие куски, обваляйте в муке, обжарьте на сильном огне до румяной корочки и выложите в емкость с высокими бортами. Сверху выложите слоями ошпаренный чернослив и обжаренный лук. Залейте курицу ореховым соусом, накройте крышкой и поставьте в нагретую до средней температуры духовку на 25-40 минут.

Когда масса загустеет, курица готова. Подавайте блюдо горячим.

ЦЫПЛЯТА ТАБАКА

2 цыпленка, 4 ст. ложки топленого масла, перец и соль по вкусу. .

Подготовленную тушку цыпленка надрезать вдоль брюшка, развернуть и отбить тяпкой так, чтобы тушка приняла плоскую форму. Заправить ножки тушки в "кармашек", а крылышки подогнуть к спинке. Посолить и поперчить с обеих сторон. Разогреть сковороду с топленым маслом, положить на нее подготовленную тушку, закрыть крышкой и поместить поверх нее груз. Жарить на среднем огне 15-20 минут, а затем перевернуть и продолжать жарить до готовности (приблизительно еще 15-20 минут).

СВИНИНА "НОВОГОДНЯЯ"

Свиная шейка, сметана, чеснок, сыр, белый молотый перец, соль.

Шейку порезать на кусочки толщиной 1-1,5 см. Из сметаны, сыра, чеснока и перца приготовить обмазку. Каждый кусочек промазать погуще, плотно их сложить, сверху все сооружение тоже погуще намазать, и завернуть в фольгу. Поставить в духовку (200°С). Кусочек в 1 кг надо запекать 1 час 40 минут минимум, 2 часа 10 минут максимум.

ГОВЯДИНА В ГРИБНОМ СОУСЕ

600-700 г говяжьей вырезки, 50 г сушеных грибов, 2 ст. ложки топленого или оливкового масла, 1 луковица, 2 стакана сметаны, 1 ст. ложка муки, соль и перец - по вкусу.

Мясо порежьте на порционные куски поперек волокон, отбейте каждый кусок, поперчите с двух сторон, уложите в эмалированную или стеклянную посуду, накройте крышкой и поместите на ночь в холодильник.

Приготовьте соус: размоченные в небольшом количестве воды или молока сушеные грибы сварите в той же жидкости, в какой они вымачивались, когда остынут, тонко нарежьте. Мелко нарежьте лук и поджарьте в масле вместе с грибами, разведите грибным отваром, немного проварите и добавьте подсоленную сметану, смешанную с мукой (муку предварительно размешайте малой порцией сметаны, а потом соедините с остальной). По желанию можно добавить в сметану 1 ч. ложку готовой горчицы. Соус доведите до кипения.

Подготовленные куски вырезки быстро обжарьте в хорошо разогретом масле, переложите в кастрюлю, поливая каждый слой мяса грибным соусом. Закройте кастрюлю крышкой, поставьте на огонь, дайте закипеть, убавьте огонь до самого слабого и доведите мясо до готовности (25-30 минут).

КОТЛЕТЫ ИЗ ПЕЧЕНИ

300 г печени, 200 г картофельного пюре или отварного картофеля, 2 яйца, 2 луковицы, 2 ст. ложки жира для жаренья, соль, перец, майоран, 1 ст. ложка молотых сухарей.

Печень очистите от пленки и пропустите через мясорубку. Добавьте картофель, яйца, обжаренный лук, приправы и хорошо вымешайте.

Разделайте котлеты, обваляйте их в молотых сухарях и обжарьте в разогретом жире. Если фарш окажется слишком жидким, добавьте немного манки или молотых сухарей.

новый год 2013

Категория: Поделки на новый год 2018 своими руками фото | Просмотров: 930 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.